Нет не имеет, только если ты сам разрешишь . Согласно 51 пункту перевозке пассажиров. Человек купил билет на верхней полке, будет ехать на верхней полке, и не важно час он проедит или три дня.
P/S/ те кто тебе пишет что имеет являются теми самыми людьми которые ездят на верхних полках, но хотят сидеть в низу.
Жилищное право
Права пассажира верхний и нижней полки. Имеет ли право пассажир верхней полки без согласия пассажира нижней
Миша Хасанов
а я все равно буду сидеть на твоей нижней полке, жрать на ней и пердеть!
обязать пустить вас посидеть на нижней полке вы не можете.. пассажир нижней полке вообще может лежать всю дорогу
Нет. Покупайте нижние места. И тогда можете разрешать верхним сидеть у вас внизу)))
Формально - нет... Нижний пассажир платит больше за свое место...
спроси у проводника
Elena Fomina
проводник говорит что пассажиры имеют право занимать места указанные в билетах
да все сидят. все нормально будет
Olja Rutkovskaja
а ссылку на закон не дадите?
Александр Нестеров
не правда сидеть имеют право только в том случае если пассажир с нижней полки даст на это свое согласие.
если кому то неудобно лежать на верхней полке пусть позаботиться о себе заранее и возьмет билет на нижнюю
или ваще не едет
все остальное не мои проблеммы
или ваще не едет
все остальное не мои проблеммы
Нет закона. Все решается на цуефа
В соответствии с п. 51Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом каждый пассажир имеет право при наличии проездного документа (билета) занимать место, указанное в его проездном документе (билете), при проезде в поезде дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест. Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается.
Но в реале, те кто едет на нижней, пускают тех, кто сверху. Думаю хотя бы потому, что если пассажир сверху захочет посидеть, то ему придется свесить ноги вниз, в аккурат над столом или головой соседа.
Александр Нестеров
действительно здесь явное несоответствие между правилами перевозок и оборудованием купе и плацкартного вагона ведь столик для еды один на 4 места и поневоле пассажирам с верхних полок приходится во время еды сидеть внизу ну и про свесившиеся ноги вы уже написали
предупредите людей, что вам не комфортно среди них и вас не кто не будет беспокоить
Я смотрю вы асоциальный тип
Olja Rutkovskaja
а что плохого если я хочу присесть вниз и поесть?
да, но и нижний имеет право фонтанчиком нассать на верхнюю.
Olja Rutkovskaja
а ссылку на закон не дадите?