Жилищное право

Подскажите пожалуйста вот у меня умерла мама у неё была в собствености квартира.

Подскажите пожалуйста вот у меня умерла мама у неё была в собствености квартира она перешла мне как законному наследнику так как папа с мамой не были расписаны! И мне на квартиру капают ужемясячная сума 4к раньше платили пока могли теперь нет и вот уже год не платим когда мне будет 18 меня застявят заплочить? или как
1) Вы прописаны в маминой квартире? -т. е фактически приняли наследство, но надо к нотариусу заявить о принятии наследства - папа это должен сделать за вас.
2). Счетчики на воду стоят? - можно снизить платежи.
Может можно получать субсидию? - выяснить.
3) Вы там живете? Может, сдавать квартиру? - в 18 лет вам нужны эти проблемы? - потеряете квартиру с таким папой.
4) Папа нездоров? Почему не хватает на оплату???
Crazy Boy
Лучший ответ
Гульназ Творищенко Нет я не праписан наследство ещё не оформили не не живём город маленький сдать трудно папа сдоров роботает сутками запрплата мизеная у ходит на пропитание и на оплату основной кватиры
Переход квартиры от мамы оформлен официально? Возможно вы вообще наследство не приняли, т. к. заявление не писали на его принятие, т. е. ваш отец мог это сделать. Оплачивать ЖКУ должен собственник квартиры или его законный представитель, до исполнения вам 18-ти лет.
Павел Файлер
А ты как думал?? У нас в стране все платят за квартиру, придется и тебе. Может квартира тебе не нужна? Продай ее и не нужно будет платить.
До 18 лет платит отец, с 18 лет будешь платить сам.
будет 18 и начнете общаться с ССП сами, пока не погасите долг
Опекун платит. Долг тебе останется!
(-:]Dato[-:) {-;]\
Михаил Нехорошков Да хрен там а не останется.
Капает - это плата за коммунальные услуги? Да должен будешь оплатить.
А вы принимали официально наследство? Обращались к нотариусу (видимо надо с отцом)? Или все только на словах?.
Михаил Нехорошков Капает это видимо по бабам пошел без резинки.
А 4к это вот https://ru.wikipedia.org/wiki/4K_(разрешение)
Если вам нет 18, то обязанности по оплате лежат на вашем законном представителе, который получает на вас пенсию по потере кормильца. С 18 лет ответственны вы. Долг перейдёт вам
Михаил Нехорошков С чего бы это долг перейдет? Отец помирать не собирается.