Жилищное право

подскажите пожалуйста в составлении расписки в получении денежных средств за ДОЛЮ в квартире,и что в случае продажи или

Примерный образец расписки.

Я, Иванов Сергей Николаевич, 12 марта 1981 года рождения, паспорт серии 50 09 номер 2435672, выдан 25.09.2009 г. отделом УФМС Ленинского района г. Новосибирска, зарегистрирован и проживающий по адресу: г. Новосибирск, ул. Горького, д. 10, стр. 10, кв. 57, получил по настоящей расписке от Серова Виталия Сергеевича, 1 января 1984 года рождения, паспорт серии 50 04 номер 5758494, выдан 05.10.2008 г. отделом УФМС Центрального района г. Новосибирска, зарегистрирован и проживающий по адресу: г. Новосибирск, ул. Горького, д. 10, стр. 10, кв. 57, 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей. за проданную мне долю жилого помещения, находящегося по адресу :....на основании договора купли-продажи от 20 марта 2012 года.

Дата, месяц, год. город Новосибирск

Фамилия, имя и отчество (прописью) и подпись.

Денежные средства передаются либо после заключения договора купли-продажи, либо после регистрации сделки в ФРС (Росреестре)
После получения Свидетельства о праве собственности .покупатель становится полноправным собственником. Продавец свое право на эту собственность лишается (и деньги получил)

Прочитала доп. Ни в коем случае деньги просто так не отдавать! ! Не ПОТЕРЯЮТ они своего права на доли до тех пор, пока не заключите с ними ДОГОВОРЫ купли-продажи, дарения и не зарегистрируете свое право (о чем уже написала) . Не меняют ДЕНЬГИ на ДОЛИ просто так!!!!
Маргарита Шалыгина
Лучший ответ
нет не верно, переход права собственности подлежит государственной регистрации, поэтому получив деньги, ВЫ не становитесь собственником. Надо заключать договор купли-продажи, а передачу денег действительно можно подтвердить распиской в простой письменной форме и еще в Акте передачи указать
Галина Макогн
Надо не расписку, а договор составлять.
Мария Роева