Жилищное право

Подскажите пожалуйста! Больше не у кого просить помощи! Как завещать долю в кв?

Помогите советом. Не знаю куда обращаться да и на платные консультации денег нет. Я имею долю 1/2 в 2х комнатной квартире и там прописана. еще там живет родственник у которого тоже 1/2 и он тоже прописан и является (я не знаю как это называется вообщем на его имя преходят счета) . мне 21 год и как только мне исполнилось 18 лет то под давлением со стороны родственника и без особого моего согласия он заставил меня подписать завещание на его имя на все все все что на момент моей смерти будет пренадлежать мне. Но я вышла замуж и теперь чувствую защиту со стороны мужа хочу это завещание анулировать?? ? Как это делается? возможно ли это вообше? больше родственников вообще нет! могу ли я свою долю 1/2 завещать мужу?? ? я очень боюсь что она ему не достанется! я вообще не знаю что я могу делать с этой долей, квартира приватизировалась без моего участия (мне было 13 лет).
_Настена_ *
напишите у нотариуса новое завещание или оформите договор дарения....
Алина Кузнецова
Лучший ответ
Идете к нотариусу и либо пишите новое завещание, либо просто отменяете старое. Никакой сложности в этом нет
Напишите новое завещание. А лучше подарите долю кому-нибудь.
A=
Aipel[Ya] =*
Елена Дончик Чем лучше? Отказаться от своей собственности в чью либо пользу без серьезных оснований довольно легкомысленно на мой взгляд.
В любое время Вы можете переписать своё завещание. Сделать Вы это можете там же, где и предидущее, т. е. у нотариуса.
Менять завещание вы можете, хоть каждый день.. Была б на то Ваша воля.. и деньги на оплату услуг нотариуса.
Аннулируется новым завещанием у нотариуса.
Напишите новое завещание или отзовите написанное прежде. А тому, на кого оно написано было, можно ничего и не говорить. Это Ваше право. Никому ничего не дарите, если у Вас не куча домов и квартир. Вы молоды, жизнь вся впереди, никто не знает, какие обстоятельства могут возникнуть. Если будет возможность и средства выкупить долю соседа, отлично. Если нет, а сосед пользуется Вашей долей, имеете право требовать компенсацию (нечто вроде платы за найм, как с чужого человека) или закройте свою комнату.
Как хоть тому сособственнику удалось Вас заставить написать завещание в его пользу? А он в Вашу не писал?
".. квартира приватизировалась без моего участия (мне было 13 лет). " Мария, Вы в курсе, что имеете право еще раз участвовать в приватизации? Если есть, что приватизировать, воспользуйтесь своим правом.
*** Анастасия
_Настена_ * К огромному сожалению я не знаю ни каких своих прав( мне бы только свою долю в квартире переписать и все (
*** Анастасия Если не завещаете никому, и уйдете туда, откуда не возвращаются, все Ваше имущество достанется мужу и детям. Не переживайте, без хозяине не останется.
Никому ничего не надо ни дарить, ни завещать. подарите мужу а Вы уверены. что через месяц он не выкинет Вас из бывшей вашей квартиры. просто пойдите и аннулируйте завещание причем никому ни чего не говоря. Зачем вообще писать завещание, Вы что помирать собрались и вообще мужчины живут меньше и Вам еще жить лет 60,Внукам или правнукам и завещайте. Представьте себе -вы дарите кому либо квартиру и тут же оказываетесь на улице-оно Вам надо? вы молодая девушка завещаете квартиру и тут же оказываетесь под колесами машины-оно Вам надо? Ни кому ни чего не говорите. а просто аннулируйте завещание и потом скажите родственнику. При малейших нападков на Вас обращайтесь в полицию. Никто Вас не защитит, если не научитесь защищать себя сами. Такое впечатление, что Вы тяготитесь своей собственностью. Кто Вам сказал, что иметь долю в квартире плохо. Почему Вы боитесь, что квартира не достанется мужу? Вы должны боятся, что квартира не достанется Вашим детям и внукам. Никому нельзя доверять. Даже самой себе, не говоря о других
Павел Ignis
Можете.
Можете отозвать, изменить, либо написать новое завещание в любое удобное для вас время.
А на интернет деньги есть?
Инночк@ *
в случае завещания, дейтвительным является то, которое составлено последним - то есть вам достаточно прийти к нотариусу и составить новое завещание (заодно и уточните этот вопрос) . кроме того, вы можете свою долю подарить мужу или продать ее.
***анастасия ***