Жилищное право
получил комнату в наследство от моего отца связи с его кончиной; долг за коммунальные услуги 258 687 рублей составляет
Андрюха, не паникуй, пусть хоть миллион долг. Действуй как ответил Вадим..., пусть подают в суд. если суд и присудит то не более как за последние ТРИ ГОДА. а ЭТО МЕЛОЧЬ !
Ну, вот если наследство принял, значит и долги тоже.
300,000 рублей долга - ничего не путаешь? Точно это российские рубли, а не тугрики?
Денис Сильченко
посчитайте размер коммунальных платежей, а если комната в общаге то там очень высокие тарифы бывают, до 8 тыс, у меня знакомые платят за общагу столько же, сколько и я за 2 комнатную
Долг за какой период???
пусть в суд подают.... в суде проси применить последствия пропуска срока исковой давности
Albert Hovhannisyan
если был суд и эта сумма по решению суда - придётся её платить.
если наезжает управляющая компания - посылаем её на 3 буквы, то есть в суд.
далее Вадим всё сказал
Galina Svobodova
долг более чем 10 лет
Теперь вам нужно попросить их подать на вас в суд, уж очень большая сумма, просто подозрительно.
Денис Сильченко
ничего подозрительного, возьмите свою платежку и посчитайте сколько получится за 3 года, у меня получилось 288 тыс, может это только у нас платежи по 8 тыс в месяц а по всей стране действительно копеечные
Принимаете наследство, гасите долги, не принимаете, не гасите.
И в чём проблема? Ваш покойный папаша несколько лет не оплачивал коммунальные услуги, теперь возращать долг придётся вам.
Если с этим сложно, то есть реэлторы, которые погасят этот долг и продадут вашу комнату.
Поскольку вы уже приняли наследство, теперь этот долг висит на вас.
плати
Каирбек Даулетбаев
Игорёк..., за чем ты так.. плати? Лучше сам заплати за пацана, ведь вы же богатый *буратино * !!!или ...* СЛАБО * ???
Надо было бы сначала уменьшить долг до суммы за последние 3 года, а потом принимать наследство с долгом 50 тыс. не больше.... Долг, похоже, за последние 20 лет батяня накопил ?..Так ?
Салават Хакимов
Там, видимо, и деноминация денег была ))))
Денис Сильченко
а вы сколько платите в месяц за квартиру, удивляет сумма 250 тыс за три года? меня сумма не удивляет, Во первых где эта комната -в общаге, коммуналке или доля в квартире. 50 тыс за 3 года .это где же такие ком платежи 1400 руб в месяц, это если за небольшую долю в квартире или за койко- место в общаге
Дэн Тима
Как это автор мог что то уменьшить до принятия наследства?
платить или не платить вам решать, сколько стоит комната, соизмерима ли ее цена с долгом, посчитайте и тогда принимайте решение принимать ли наследство с долгом или отказаться. Комната где-в коммуналке, общаге или доля в квартире. Расчет-если ком платеж 7 тыс в месяц, то в год 84 тыс, а за 3 года 252 тыс рублей. Если комната это доля в квартире то тогда возможно что это общий долг всей дольщиков., а если раньше подавали в суд то может быть и срок давности не пройдет. выясните сколько ежемесячный платеж и посчитайте
А чего столько много? меня тоже мучает вопрос это точно российские рубли? теперь ты собственик значит и все долги твои
Знаете, есть основания оспорить данную сумму. Например, если у Вас ТСЖ, а после смерти начисляли платежи как на члена ТСЖ. Обрисуйте ситуацию поподробнее. Но, по сути, долг Ваш