Жилищное право

Мою близкую подругу, муж выгоняет с маленьким ребёнком из квартиры.

Максим Ли
Действительно право проживания в квартире она не имеет, но это право есть у ребенка. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о неченении препядствий в пользовании жилым помещением.
Можно просто качать права немного переиначив Гражданский кодекс РФ, но люди далёкие от юриспруденции ведутся, например:
Статья 20. ГК РФ Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Вы переиначиваете типо: в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов признается место жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой и грозите мужу подать в суд который 100% ещё и обяжет зарегистрировать мать ребенка в спорной квартире. Самое главное говорить это уверенно.
Ильсур Закиров
Лучший ответ
Прав на проживание в квартире она не имеет.
Вадим Густов
Вопрос в том в чьей собственности нахолится квартира, прописана ли там подруга или ее ребенок. Без этого ничего не скажешь.
в тюрягу ублюдка-это реально
но лучше сначала отлупить чужЫми ручками - могу пособить
Пусть к себе идёт
по закону права не имеет, а ребенок может, но можно решить через суд до совершенолетия ребенка
пускай в суд обращается, и ее точно никто не выгонит
Boshko Mlinar
пусть поживет у тебя!!!!
Slava Sarazhin
адрес? придем, отстрелим ему яица!
Ilhom 1981
пусть сама попробует его выгнать.. вариантов много..