Жилищное право

Кто наследник на собственность, если прямой наследник умер?

Есть собственность, которая оформлена на мою сестру ( она давно умерла), ее сын, мой племянник скончался недавно, так и не переоформив документы на себя. Есть отец племянника, который не был мужем моей сестры (просто платил алименты) и я.
бегом к нотариусу кто первый подаст документы того и конфета
Елена Ананьева
Лучший ответ
Алексей Галкин Ну дура-дурой
вы наследник второй очереди.. если нет наследников первой очереди, призывают второй очереди.. так идите к нотариусу
У сестры есть супруг родители и дети? Вот они и наследовать на равных должны..

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди
Марина Риде у сестры есть только я, единственный ребенок скончался.
Но плательщик алиментов, видимо, был отцом ребёнка сестры официально.. Ему и достанется наследство.
Если со смерти сестры прошло более 6 месяцев, вам ничего не светит.
Саша Семененко
Ооогеркон Gerkon почему ?..ведь на момент смерти сестры она ещё не была наследником ?
Нам надо знать, кто может заявить о фактич. принятии наследства после смерти наследодателя.
Ее сын, как наследник первой очереди по закону
или ее сестра как наследник второй очереди по закону.
Нужны факты- свидетельствующие о фактич. принятии наследства.
Если сын принял фактически, то его наследник первой очереди по закону- его отец.
Какие документы "так и не переоформив на себя" сын, нам неизвестно.

Обращался сын вообще к нотариусу? Было ли открыто насл. дело?
Получил он свидетельство о праве на наследство? или нет?
На его основании он зарегил переход права сообственности в ЕГРП на себя или нет?
------
Знает отец о смерти своего сына, хоронил его?
Отец обращ. к нотариусу с заявой о принятии наследства сына?
Сестра идет к юристу, излагает факты, анализируется что было по фактам и докам, принимается решение.
Шевелиться сестре уже по наследству или подождать бездействия отца своего умершего племянника и потом зашевелиться.
Серёга Иванов
вы и есть наследник
Лёшик Seto4Ko =)
Если ваши родители живы, то наследники они. Если их нет, то вы
Ramzalia Rafikovna
Отец племянника ( 1142 гк рф).. Если племянник фактически принял наследство матери ст. 1153 п. 2 ГК РФ
Вы и есть следующий наследник, можете смело идти к нотариусу
Саша Семененко С какой стати? Ведь сестра давно умерла. И ее собственность уже кому-то перешла.