Жилищное право
Соседи по коммуналке не пройдет 3 года начинают продавать комнату. Куда написать на них т. к. это как перевалочный пункт?
Уже надоело. Один не прожил года продал, второй 3 года прожил продал комнату. Какие есть инстанции? Может в прокуратуру на них написать чтобы проверили? Почему соседи так быстро продают комнату. Мы как соседи не пьем не курим, не скандалим, Что не устраивает?
это иъ неотъемлемое право так что жаловаться кудалибо просто нет смвсла
купите её и успокойтесь
Я думаю из-за дурных соседей в вашей квартире никто не задерживается. Напишите куда следует- пусть с вами разберутся почему никто с вами ужиться не может.
Нормальные соседи- давно бы продали всю квартиру сразу и разъехались по отдельным квартирам.
И что прокуратура должна проверять? Их невинность?
нормальное дело - купили комнату, подкопили - переехали в однушку
Видимо ты их достаешь!
купите комнату...
А теперь задумайся, какая причина ?
Станислав Красногоров
Сам не знаю. Поэтому сюда вопрос задал.
Выкупайте комнату.. У вас приоритетное право.. Ст. 250,165-1 ГК РФ.. или ст. 42 п. 6 ЖК РФ.. Вам предлагают в первую очередь ? -вот главное нарушение закона.. Не накопил за 8-10 лет миллион, чтобы выкупить комнату? Да, это главной твоей целью должно быть в жизни!! ПО 10тыс. в мес. откладывать - только и всего!
Хотят продают. В чем проблема то? Их же комната епт. Имеют право хоть 100500 раз в год продавать.
Станислав Красногоров
Я ожидал более разумного ответа
Неотъемлемое право собственника - распоряжаться своей недвижимостью по своему усмотрению. Ваши претензии типа "надоело" лежат не в правовой плоскости. Единственное - продавец обязан вам предложить (уведомить) приобрести эту жилплощадь поскольку вы, будучи соседом, обладаете приоритетным правом на покупку. Отсутствие от вас ответа в течение месяца автоматически считается вашим отказом воспользоваться этим правом. Но если даже формальности не будут соблюдены - оспорить договор продажи вы сможете в судебном порядке лишь внеся на депозит суда денежную сумму эквивалентную цене покупки..