Жилищное право
нашла на сайте квартиру. позвонила, риэлтор сказал оплатить по реквизиту 5т. как убедиться что не обман?
Вы надеюсь шутите... конечно это обман.
пару дней назад.. одна такая тут.. вопрошала.. ой.. чО делать? перевела деньги и риэлтор исчез....
посмотрите квартиру.. отдашь деньги при заключении договора..
можете не звонить - уже обман
Никак. Только лично. Только через договор.
Это и есть обман
Во-первых, это не риэлтор, а мошенник. Во-вторых, деньги платят в момент подписания договора найма и заселения. Вы еще квартиру не видели, а уже готовы деньги платить. И фотки квартиры, скорее всего, в интернете найдены этим "риэлтором", и очень хороша, видимо, на фотках эта квартира, как на свою очень необременительную цену.
Лучше мне эти 5 тысяч перешли, не так обидно будет. )))
Деньги отдавай только хозяину квартиры, предварительно убедившись в этом, и без всяких посредников. На "Авито" очень много разводов, учти это.
Жека Антонов
сказали что после оплаты дадут данные хозяина кв.
Покупка-продажа квартир не так происходит. Сначала убедитесь что риэлтор состоит в Гильдии риэлторов, потом договор, потом оплата по факту.
Ольга Недобежкина
риэлтор может и не состоять в гильдии.... это не повод не работать с ним
Если хотите, можете еще по моим реквизитам оплатить))). Как можно даже задуматься - обман или не обман? Конечно, лоха ищут.
обман
Я даже могу догадаться, он Вам сказал, что "много вас таких, ходят смотрят и не снимают, а я бедный катаюсь туда-сюда". Это его работа кататься и показывать. Это такой развод низкого уровня, но на него ведутся некоторые.
Полна страна лохов... сначала квартира, договор, потом деньги . Точка
1000%обман