Жилищное право

Помогите разобраться с долбаным государством

Почему мне приходят квитанции об оплате за свет 4500р, у меня включен холодильник, боилер, компьютер, ну и стиральная машина, это нормально???
При чем показания счетчика как они снимают, я их ни когда не видел, что это может быть?
Если не подавать показания счётчиков ежемесячно в свою энергопоставляющую организацию - можно так и дальше платить по повышенному нормативу. Сами они не ходят и показаний не снимают. А такого количества электроэнергии не "жрёт" даже бойлер.
Евгений Пекарский
Лучший ответ
Елена Добыш Ему, наверное, проще платить такие деньги, нежели разобраться, что делать с показаниями счётчика.
Это может быть твоё распиздяйство - ежели сам показания счётчика не снимаешь, то и платишь по нормам (как если бы счётчика вообще не было).
Елена Добыш
Рашка """""""""" А хули толку мне снимать, куда мне его всунуть это показание?
найди местные нормы и расценки и посчитай
Vasif Azizov
Какие сами- такие и сани. Разберитесь с собой.
Вадим Шевченко
А причем тут государство?
Юлия Агарина
значит выставляют счет по нормативу - старый счетчик или просто долги
надо один раз разобраться и вовремя платить и все хорошо
Елена Пташник
Вся страна ежемесячно передаёт показания тех электросчётчиков - у нас до 25 числа. А не подал- насчитывают по среднему. какие проблемы-то??? Я передаю по интернету, соседка- при оплате за электроэнергию в сберкассе, ещё люди с подъезда- кто звонит, а кто сам прогуливается в Энергосбыт и там оператору передаёт те показания вместе с номером своего счёта и с адресом. А вы, значит, ничего не передаёте. И кто вам виноват???? А за долг ещё и свет отрежут... Сходите в свой Энергосбыт, пусть глянут когда у вас был установлен счётчик? Может его уже пора бы и поменять? Платить за смену счётчика будете вы. Но и спросите по поводу опломбирования. Это всё должны делать электромонтёры именно с Энергосбыта, а не с какой-то фирмы В Энегросбыт идите с квитанциями за 3 года. И вообще что с Энергосбытом, что с Горгазом- нужно дружить с ними а не ругаться.
У вас должен быть индивидуальный счетчик, как у ВСЕХ стране.. Что такое бойлер? Паровое или газовое отопление, которое не имеет отношения к электричеству .. Или Электроэнергией отапливетесь ?
Сергей М
разобраться следует с Управляющей компанией. Спросите у них о вариантах подачи им показаний своих счётчиков. Среди них самый удобный по интернету.
Сергей Гудвин