Жилищное право

Мировой Судья наложил арест на мой счет в банке, что можно предпринять?

По решению Мирового Судьи, с подачи судебного пристава, у меня арестовали счет в банке и списали полную задолжность по ЖКХ. Все бы ничего, только я не собственник квартиры и у меня нет никакой доли в этой приватезированной квартире. Я даже там не проживаю. Имею только регистрацию. Живу и работаю в другом городе. Выписаться просто некуда. Как можно выйти из этой ситуации и не платить за чужие долги?
И Р
Приставы просто так не могут снимать деньги.
Значит есть исполнительный лист, значит был суд. Вас в суд вызывали. Пристав высылает предупреждение за 7 дней до ареста.
Все под роспись.
Если ничего не было - обращайтесь в прокуратуру с целью привлечь к уголовной ответственности суд и службу судебных приставов.
А если все было, то ничего не сделаешь, вы не обжаловали решение суда. То что вы не собственник надо было говорить в суде, а не нам здесь.
Юлия Волк
Лучший ответ
И Р Вы знаете все это я узнал когда со счета была снята приличная сумма. И ни какой повестки я не получал. Да собственник в бегах за не уплату кредита. За жкх деньги ему раз полгода присылал
Ну так платить квартплату обязаны как собственники так и зарегистрированные....

Скорей всего был суд по взысканию квартплаты.... получайте решение суда или судебный приказ и обжалуйте или отменяйте его....

В суд за рассрочкой обратитесь....
все законно, раз имеешь там регистрацию - обязан платить (даже если не живешь)
надо теперь трясти собственника
Анна Антонова
Общаться с собственником, ибо он прежде всего отвечает за оплату ЖКУ. И попытаться подать апелляцию в районный, где доказать, что не проживаете, не имеете отношения к квартире.
Сергей Кул
Все законно - для оплаты содержания жилья не нужно быть собственником -все зарегистрированные обязаны оплачивать содержание жилья по месту регистрации, вне зависимости от того, где они там еще живут. Живут в другом месте- значит. снимаются с регистрации и регистрируются на другом месте. Теперь Вам остается -решать это с собственником. чтобы он все же возместил хоть часть Ваших затрат. ну, если удастся. конечно.
Если не пропустили срок, то вам нужно срочно обжаловать решение суда.
Виртуозное мастерство судебных приставов в розыске всех, кто хоть каким - то боком причастен квартирам и солидарным долгам за ЖКУ.. Очуметь..
Олечка Соколик
1. Всё законно, если есть вступившее в законную силу решение суда.

2. Как не платить - стать бомжариком, иначе так и будут взыскивать.
И Р Но ведь взыскивают всю сумму только с меня