Жилищное право
Продаю квартиру ипотечникам. Они просят в документах указать на 170 тыс. больше чем заплатят. Как обезопасить себя?
Берут потребительский кредит, а потом как получат ипотеку - гасят свой потребительский кредит этими 170 тыс. Как я могу обезопасить себя или лучше не связываться?
не связываться
Пусть свои проблемы решают сами.
Нет.
Какую выкуп. цену согласуют стороны в договоре, эту цену и обязан будет заплатить покупатель продавцу. Именно эту стоимость, если не доплатят покупатели, вы- продавец вправе требовать у покупателей, реш. суда в том числе. И не надо давать расписки за деньги, кот. вы на самом деле не получали.
Не соглашайтесь.
Их кредиты, их обязанность по кредитным договорам- их дело, не ваше.
Ваше дело продать квартиру за согласованную в договоре выкуп. цену, получить все деньги и передать покупателям объект-квартиру.
Не соглашайтесь.
не соглашаться
Варианта 2:
1. Указать на 170 больше и получить на 170 больше.
2. Указать как задумано и получить как задумано.
Olia Pavlova
Браво! Прекрасная мысль!
Вам зачем чужие проблемы? -, чтобы вернуть денег больше, чем взяли -при расторжении сделки.
Вам надо заботиться. чтоб свое хотя бы получить.
Можешь. Послать их в эротическое путешествие
Аптечникам вообще не следует продавать жилье - особенно на таких "странных" условиях . Продавайте тем у кого есть деньги - причем все и сразу .
если в договоре будет указано на 170к больше, то и заплатят они на 170к больше, если конечно Вы не сдурите и не подпишете расписку в получении этих денег. А вообще такие штуки первый признак того, что где-то сделка не чистая и попахивает мошенничеством. Оно Вам надо, нервы трепать?
От чего вы себя хотите обезопасить? Не пойму. Какая цена будет указана в договоре, такую цену и обязан будет перевести на счёт покупатель, иначе условия договора будут не выполнены и сделка не состоится. Я продавал так же, тоже покупатели просили указать цену на 100.000 больше, для того что бы обналичить эти деньги, на ремонт нужны были им.
Не знаю в чем подвох, но я бы не согласилась. А если они захотят расторгнуть договор и найдут основания?