Жилищное право
Я продаю квартиру у меня покупаю через ипотеку? Может договор кто скинет ПОЖАЛУЙСТА Как обезопасить себя
обезопасить можно с помощью знакомого агента или юриста....
Обезопасить себя можете обратившись к специалисту очно. А не ища халявы на развлекательном портале.
вам то что волноваться. получите сумму переводом или налом
Если вы уже банку не доверяете, то идите на платную консультацию к практикующему юристу в вашем городе.
ДОГОВОР № ___________________
купли-продажи квартиры и ипотеки
________________________"_____" ___________________ 20___г.
_________________________________, именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице _____________________________ ______________________________, действующего на основании _____________, с одной стороны,
гр. _________________________________________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель-Залогодатель", со второй другой стороны и
_______________________________________ (наименование банка) , именуемый в дальнейшем "Кредитор-Залогодержатель", зарегистрированный Центральным банком Российской Федерации (свидетельство №_______ от "_____" _____________ _____г.) , в лице ___________________________ _____________________________, действующ___ на основании _________________, с третьей стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Настоящий Договор является смешанным гражданско-правовым договором с элементами договора купли-продажи жилого помещения и договора ипотеки.
1.2. Покупатель-Залогодатель за счет кредитных средств, предоставленных Кредитором-Залогодержателем в соответствии с Кредитным договором № ____ от "_____"_____________ ______ г. , заключенным между Кредитором-Залогодержателем и Покупателем-Залогодателем (далее по тексту - Кредитный договор) , покупает у Продавца квартиру, находящуюся по адресу: ___________________________________________________________________________, состоящую из ____ комнат общей площадью ______ кв. м. , жилой площадью _____ кв. м (именуемую далее по тексту - Квартира (предмет ипотеки)) , и передает данную Квартиру Кредитору-Залогодержателю в залог (ипотеку) .
1.3. Указанная Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании ___________________ (правоустанавливающий документ, свидетельство о государственной регистрации права собственности и т. п.) .
1.4. Инвентаризационная стоимость Квартиры, указанной в п. 1.2 настоящего Договора, составляет ___________ (_____________________________) рублей, что подтверждается справкой № ____________ от "____"__________ ____ г. , выданной ___________________________________________________.
1.5. Квартира (предмет ипотеки) продается по цене _____________ (____________________________________________) рублей.
1.6. Покупатель-Залогодатель и Кредитор-Залогодержатель на момент подписания настоящего Договора оценивают Квартиру как предмет ипотеки в ____________ (____________________________________________) рублей.
2. ГАРАНТИИ
2.1. Продавец подтверждает и гарантирует, что:
2.1.1. Является полноправным и законным собственником Квартиры (предмета ипотеки) . До момента заключения настоящего Договора Квартира не отчуждена, не заложена, в споре и под арестом не состоит, не обременена правами третьих лиц, право собственности Продавца никем не оспаривается, что подтверждается Выпиской из ЕГРП, выданной __________ (орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним) от "___"_________ ____ г.
2.1.2. Квартира не имеет каких-либо свойств, в результате проявления которых может произойти ее утрата, порча или повреждение.
2.1.3. На момент заключения настоящего договора Продавец не имеет задолженности по коммунальным и налоговым платежам на Квартиру (предмет ипотеки) .
3. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ (ПРЕДМЕТА ИПОТЕКИ)
В СОБСТВЕННОСТЬ ПОКУПАТЕЛЮ-ЗАЛОГОДАТЕЛЮ И
В ЗАЛОГ КРЕДИТОРУ-ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ
3.1. Государственная регистрация настоящего Договора производится после частичной оплаты Покупателем-Залогодателем стоимости Квартиры в размере, установленном п. 5.1.1 настоящего Договора.
Право собственности на Квартиру переходит от Продавца к Покупателю-Залогодателю с момента государственной регистрации перехода права собственности к Покупателю-Залогодателю.
3.2. Члены семьи Покупателя-Залогодателя приобретают право пользования Квартирой (предметом ипотеки) после государственной регистрации перехода права собственности к Покупателю-Залогодателю. Сто
купли-продажи квартиры и ипотеки
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2. ГАРАНТИИ
В ЗАЛОГ КРЕДИТОРУ-ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ
я могу вам сбросить договор правктически для любого банка по сделке купли-продажи по ипотеки, за 10000 рублей. если нет, обратитесь к риэлторам
Заниматься продажей и покупкой должен человек хорошо разбирающийся в данном вопросе!
Иначе большой риск оказаться без денег...