Жилищное право
Продаю квартиру-тут же покупаю квартиру.Вопрос по налогам.нужна консультация.
В реале-продаю за 3000 рублей покупаю за 4000 рублей.Если показываю все целиком будут ли вопросы со стороны налоговой????Если(как предлагают риэлторы)обе сделки провести по 1000 рублей.насколько опасно?всем заранее СПАСИБО!!!!
Опасного нет ничего если деньги получать напрямую от продавца и в один день
Продаете квартиру в собственности которая менее 3-х лет, значит цена сделки должна быть либо 1 000 000 руб либо равна той за которую ее купили.
налоговой должно быть по барабану какая цена в договоре хоть 1 руб.
А вот купить за 1 000 000 руб это получается что вы теряете 130 000 руб при получении вычета. При условии что не пользовались им ранее.
а какие вопросы налоги платить не надо, а если правда то налог считают так купили за 3 продали за 2 с лимона - 130т. р, оплатите. В случае, если суд признает сделку недействительной, все возвращается к положению, предшествующему договору купли-продажи. Продавцу возвращается квартира, а покупателю – деньги, вся сумма, указанная в договоре.
Сколько лет Вы были владельцем квартиры? Если менее трех, не облагается сумма до 1 000 000 руб. Если более, не облагается любая сумма. Это что касается продажи.
По покупке. Вы можете указать реальную сумму покупки и получить возврат подоходного налога (13% от суммы покупки) в пределах уплаченного Вами подоходного налога. При покупке налог с Вас не берется. Он возвращается, если есть что возвращать (уплаченный подоходный налог) . И если Вы еще не пользовались таким возвратом.
Вы можете указать реальную сумму покупки и получить возврат подоходного налога (13% от суммы покупки) в пределах уплаченного Вами подоходного налога. При покупке налог с Вас не берется.
обратись к нотариусу
специалисту
не стоит полагаться на ответы инетовских обывателей
специалисту
Да опасности нет тебе все пишут если ты по 1000 обе сделки хочешь. А знаешь ли ты что можно возврат сделки сделать после обмена в течение 1 месяца и потеряешь ты тогда все и в реале вместо своих 3000 получишь 1000. По своим ценам делать надо. Риэлторам воще по... на тебя им деньги содрать с тебя надо и все.