Жилищное право

про субсидию жкх

требуются квитанции за последние 6 месяцев по оплате воды, света... у меня их нет, т. к. я не платила, ( по показаниям счетчика все осталось без изменений-не проживала в той квартире, платила лишь квартпату газ капремонт). Мне будет положена субсидия? или она должна сложится на основе моих затрат за последние полгода
Сергей Гузун
Ну вы можете взять из УК, ЕИРЦ, или что там у вас, за посл. 6 мес. справку о ваших расходах по оплате жилищ. и комм. услуг. капремонта и об отстутствии задолженности (ибо с долгом субсидию не предоставляют).
И о доходах за послед. 6 мес. подадите.
Рассмотрят, установят ваши расходы на оплату больше ли установл. в регионе минимума от ваших доходов или нет.
Отсюда и решение будет по субсидии.
Очевидно, что раз вы не платили за некот. виды ком. услуг (не проживали), то общ. расход ваш на оплату меньше и общ. размер платежей меньше, и может не будет оснований на субсидию с учетом расходов ваших на оплату и вашего дохода.
Кроме того, субсидия предост. по месту жительства- пост. регистрации по месту жительства.
Вы зарегены по месту жительства в этом жилом помещении?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45158/f0a53b69d521ebc263db09e6a525e003df8afcbf/
п. 8 Правил о предоставлении доков.
Елена Мурдасова
Лучший ответ
квитанция на оплату жилья, как правило, состоит из двух частей... жилищные услуги и коммунальные.. жилищные - это содержание общедомового имущества, коммуналка -это ресурсные поставки ...даже если у вас нет самих квитанций, вы всегда можете запросить дубликат в своей бухгалтерии, или просто справку .. и потом у вас остались же чеки по оплате... поэтому, идете в свою бухгалтерию, узнаете о сумме долга, если таковой имеется, если нет, то имеете право подать заявление на субсидию, а уже компетентные люди решат давать вам или не давать... у вас еще доход должен быть определенный ...может вы зарабатываете много
Слава Карпенко
Как я понял у вас долг по воде, а субсидия дается при отсутствии долгов за ЖКХ.