Жилищное право

У меня такой вопрос, слышал что в Москве сносят хрущёвки, а куда будут деваться люди жившие в этих домах, по идеи

им же должны бесплатно давать примерное такое же жильё которое они имели до сноса? Сейчас прочитал что многим жителям ветхих домом которые хотят снести, никто жилья бесплатно давать не хочет, мол только льготная ипотека.... Так ли это?
так с людьми сносить будут
Татьяна ****
Лучший ответ
Жанбек Абсатарофф и под асфальт сразу закатают и проблем никаких ))
к Хрущеву на Новодевичье переселятся
В Москве сносят давно по давно действующей и уже заканчивающейя программе.
и предоставлют равнозначное, а то и лучше. улучшают жилиусловия при переселении.
И будет новая программа по переселению из неаварийных. но нет пока Закона. но будет обязательно равнозначное, по жилой не менее, как уже утверждают и по МОП- больше, ибо планировки новые.
А Вы- слышали звон....
Тем кто по соцнайму жил- предоставление по соцнайму. а тем, кто жил на правах собственности- тем в собственность предоставление по договору мены с городом.
В Москве из пятиэтажек будут рассеять метр в метр, комната в комнату, т. е если у меня двушка, то двушку не меньше и получу! Без всяких доплат! Главное ГДЕ?
Вы больше интернет читайте. Там и не такое напишут. Жилье предоставят равнозначное или лучшее по условиям. Бесплатно естественно. Уже 2/3 переселили и всех бесплатно
Отправят отстаивать интересы России на Донбассе
Ну, или обустраивать земли Сибири
Сами почитайте Жилищный Кодекс про переселение: выбирает гражданин - деньги или квартира
*** Эвелиночка***
Выселять в временные дома, строить многоэтажки, потом заселять. Но естественно обманут и выселят куданибудь в калугу
Shah Haetmetow
Дело в том что в Москве действует специальный закон о том что жителям хрущёвок дадут равнозначное жильё ,а по России собственникам дают выкупную цену за жильё по рыночной цене, а тем у кого соцнайм равнозначное жильё.