Жилищное право

Это уже невыносимо, соседка чокнутая. помогите советом

Живем в коммунальной квартире, по соседству семья из 4 человек. Все они немного того... дети ходить не умеют, постоянно бегают и орут. Старшей 10 лет, не в состоянии убрать за собой, воду вытереть с пола как помылась или посуду помыла.

Так ее мать еще нам тыкать что-то пытается. Что вообще непонятно, так это то, что стул наш возле стола на кухне мешает ей, она его постоянно двигает. А то, что ее стул мешает подойти к общей розетке, это ничего. Засрали всю квартиру, своими вещами. В коридоре 200 пар обуви, 200 курток, полкухни завешено их посудой. То вещи мы СВОИ не так постирали ( типа ей надо было стирать, а мы не спросили даже, можно нам стирать или нет).

В общем я в ярости и шоке. Уже достали, сил нет. но выхода Нет другого. С очередью на улучшение жилищных условий глухо как в танке (((

Сначала мать ее терпели, теперь она в психушке ( с ножами на нас кидалась, второй этаж поджигала). Теперь вот дочь ее со своим семейством нервы трепят.

Как бы вы поступили?
Сдал бы комнату десяти активным провинциалам из далеких краев, где сейчас сезон вкуснейшей черемши, а сам бы на эти деньги однушку снял с небольшой доплатой. Всем хорошо - все счастливы.
Валентин Щибук
Лучший ответ
самое простое - обратиться в орган опеки с заявлением о полной безнадзорности и запущенности детей (в части санитарии) и в управляющую компанию =- с просьбой о состоянии акта о полном захламлении соседкой мест общего пользхования
Лариса Ефимкина прошу прощения, "о СОСТАВЛЕНИИ акта"
вы понимаете, что все свыше, примите этих людей как полезную отработку и не депрессируйте ...увы, значит у вас какие-то долги в этом плане ...пробуйте меняться, если не получиться, значит я права, значит только терпение и посылайте им виртуально любовь и подарки ...не злитесь на меня, я знаю, что говорю, сама до 40 лет жила в коммуналке
Ну что вы с ними можете сделать? 4 детей-на них жаловаться? Кто будет серьезно воспринимать их беготню и крики и другие приколы? Это не причина для каких-либо юридических действий. Она мать многодетная. Что она конкретно делает противоправного. кроме как устанавливает свои правила на кухне. Это относится в бытовым конфликтам. Решать их вам. Никто не будет вмешиваться и реагировать на жалобу по поводу 200 пар обуви и 200 курточек) Наоборот, хорошая заботливая мать обеспечивает детей всем необходимым. Выход один, как тут уже писал Иван Димеев, сдать комнату лицам. временно проживающим на территории города. Вы поняли каким. И чем больше их число будет обитать в комнате. тем лучше. Себе снять. Иначе Ваша жизнь-борьба во имя борьбы. Пока она не признана не дееспособной и не делает ничего противоправного, растит детей. они накормлены. одеты обуты, жалобы в любые инстанции не принесут желаемого вами исхода
Svetlana Pavlova
Галина Сунякина Семья из 4 человек-это не 4 детей, детей двое ж. д.
Сочувствую, терпения вам.
V†
Victor †