Жилищное право
Здравствуйте! Если я пропишу в свою квартиру свою девушку, то она сможет потом претендовать на часть жилплощади?
И даже больше, если родит.
http://logos-pravo.ru/page.php?id=983 - особенно п. 3...
Какие-то права на жилище у Вашей СОЖИТЕЛЬНИЦЫ могут возникнуть только после включения ее в договор соц. найма (при муниципальной форме собственности на квартиру), поскольку регистрация сама по себе никаких прв на него не создает. При регистрации в ВАШЕМ жилище (принадлежащем на праве личной собственности), у нее возникнет право жить в этом жилище в соответствии с условиями и сроками регистрации. Так что самое разумное - предоставить ей регистрацию ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ на определенный срок
После совместного проживания определённый период, который она сможет подтвердить, да.
Это как гражданский брак.
Если квартира муниципальная, то девушка будет иметь право на приватизацию. И без ее согласия на приватизацию или письменного отказа вы квартиру не сможете приватизировать. Кроме того, она сможет вселить и зарегить в вашей квартире своих несовершеннолетних детей, причем это независимо от того, в собственности ли у вас квартира или муниципалка.
Сергей Лесниченко
М .А., а как же п. 2 http://zakonbase.ru/content/base/137987? Насчет договора соц. найма?
Ваша собственность так и останется вашей, хоть вы туда целый гарем регистрируйте.
А в муниципальную постороннюю девушку не зарегистрируют. Только жену. И она будет иметь равные с вами права
Девушка случайно может оказаться злостной неплательщицей взятых в банке кредитов ...или многодетной мамочкой,
желающей зарегистрировать (и это уже без согласия собственника жилья)
своих спиногрызиков по месту своей регистрации...
Без установленных счетчиков на электроэнергию, газ, воду
наличие этого табора влетит в копеечку при оплате услуг ЖКХ,
(а снять зарегистрированных детей можно будет только по суду).
Дурачок! Своя площадь грамотно называется - "являюсь собственником". Прописки в РФ не существует с 1993 года. Если ты её временно зарегистрируешь, на какой-то период, то будет все нормально. Но если эта бездомная сучка раздвинет ноги и забеременееет от тебя, что они очень красиво делают и незаметно, то могут быть серьезные проблемы.
Сергей Лесниченко
опять... "весьма похвально" по существу, но по форме - ой!
Нет, не может. Ни при каких условиях.
Нет, если ты собственник квартиры.
А если квартира в социальном найме, то сможет там жить, пока не надоест.
Прописки в нашей стране нет, есть регистрация. Без нее можно жить, учиться, работать, лечиться... Зачем вам эта головная боль?
В муниципальную квартиру прописывать нельзя никого, сначала надо приватизировать - иначе будете делить.
Не сможет. Выше вам всякую херню написали. Регистрация ( прописки нет давным давно) не порождает прав собственности
конечно..
СВоя это когда у тебя в собственности и доки есть у тебя. ТОгда бояться нечего. Жить может, но права на долю иметь не будет, дураков не слушай. Если хата муниципальная даже не вздумай, вот тут могут быть очень большие проблемы.
Ерболат Кисеков
Здравствуйте! В квартире собственники я и моя Мама. Квартира приватизированная. Значит всё нормально?
Да
ТАК не сможет а если пропадёшь надолго то выселит запросто, есть случаи .
Сможет в любом случае. Даже если ты прожил с ней более 5 лет, и у нее найдутся свидетели Вашего совместного проживания.
В свое вреям курсовой писал на Эту тему когда-то. Сейчас не вспомню все детали. Но отжать могут квартиру по разному.
Проще заключить брак и составить брачный договор в которм указать все вилки и ложки вплоть до того сколько где и как