ответ в вопросе.
квартира приобретена до брака, это ваша собственность и не зависемо когда вы пропишите туда девушку до свадьбы или после это все ваша.
когда родится лялька и всякое в жизни, вдруг растанитесь, лялька останится по вашей прописку, а маму можете через суд снять с регистрации и по дележке имущества бывшая женга не сможет делить эту квартиру.
Жилищное право
если я пропишу у себя в квартире девушку и мы поженимся если вдруг разведёмся, может она претендовать на часть квартиры?
Нет, но ни один суд не выселит.
Фарида Идрисова-Амирова
выселить федеральный суд и снимет с регистрации.
как бывшего члена семьи.
а ребенок по закону останится зарегистрирован и имеет право проживать.
вопрос в том, как он без мамы будет проживать? естественно съедит вместе с мамой.
есть реальные решения.
как бывшего члена семьи.
есть реальные решения.
с таким подходом не стоит вам жениться на этой девушке, живите один в своей квартире, наслаждайтесь и упивайтесь своим имуществом
конечно да. лучше не стоит
Тут важно понять - если квартира уже Вами приватизирована, то всё имущество приобретённое до брака считается Вашим личным, однако, если эта девушка родит ребёнка от Вас - то его выписать Вы не сможете, а следовательно и его маму также. Причём независимо от того - разводится будете потом или нет - это будет уже не важно.
Евгений Ложкин
маму по решению суда снимут с регистрации а ляльку нет.
Если квартира была у Вас в собственности до брака, то Ваша девушка, когда станет женой прав на неё не получит !!!
Разве что по наследству (((
Если квртира до брака находится в Вашей собственности, то она ни на какую долю претендовать не сможет - ни в браке, ни после развода.
Нет.
если не привитизирована то нет
Да, после подписания брачного договора, в случае развода, всё имущество будет поделено пополам.
Ikram Haidow
А какой хрен велит такой брачный договор заключать?