Жилищное право

Если человек не был прописан 5 лет, что ему грозит Сидел в тюрьме

Ayjan Abdrimowa
Ничего ему не будет . К тому же у него было другое место регистрации: в местах лишения свободы.
ЗАКОН РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
п. 1 ст 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации:
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102748/#ixzz4fSGkENYJ

Куда вселится, там и зарегистрируется. А пока ему ничего не грозит.
Логинов Станислав
Лучший ответ
за этот период ничего ему не грозит
Rizvan Babakishiyev
ничего, он сидел больше, так как прописки нет в Росси уже 25 лет
Олег Бронников
не повод
Ничего, даже если бы и не в тюрьме был.
А Вы, Ирина, его "пропишите", да что мелочиться - переоформьте квартиру на него, да ещё кредитов на своё имя для него наберите. Ведь у Вас же с ним неземная любовь, он не такой, как все, а в тюрьму попал, потому что его подставили.
Марат Сариев
Дадут диплом-"Почётный БОМЖ".
Alevtina Borzykh
ДО посадки где был прописан - там и прописан до сих пор. Остальное от лукавого. Глаз намылил на вашу, Ирина, жилку... Не уподобляйтесь дуре безмозглой, а то потом сопли будете по лицу мазать и зубами от бессилия скрипеть....
Он был прописан в тюрьме.
Может регистрироваться в месте, откуда ушел в тюрьму. за 7 дней после прибытия без штрафа
Настя Эрлих