Жилищное право

Проблемы после продажи квартиры, что делать?

Такое дело. После смерти родителей, решила продать свою долю, мне помогла знакомая-риелтор найти покупателей. Покупатели пришли, мы все документы оформили, все подписали, видела как мою часть суммы закладывают в ячейку. Ключ же от этой ячейки не понятно у кого. Прошло уже два месяца с продажи квартиры, хочу забрать деньги но не могу. Знакомая, которая помогала с этим всем простоянно кормит завтраками, каждый день, на протяжении 2 месяцев говорит что сходим в ячейку завтра, но на следующий день, она не отвечает!!! Занята, выключен телефон, потом только перезванивает и идут отговорки... Не знаю у кого ключ, не знаю к кому обращаться, не знаю что делать, боюсь просрать деньги, а там не малая сумма.
Писец ты чего медлишь то . Бегом заявление в милицию пиши .юриста нанимай хорошего поднимай шум тебя кинули !
Дмитрий Курасов
Лучший ответ
Дмитрий Курасов А расписку они тебе не писали чтоли за деньги ?
Сергей Кутлин У меня есть догоор о куплен продажи, есть карточка на право пользования ячейкой....
Сергей Кутлин Но вот карточка эта уже 30 апреля просроченные, типа аренду надо продлить
Что делать? Читать те документы, что наподписывала.
Договор аренды банковской ячейки, доверенность, договор купли-продажи, и проч.
А дальше обращаться в суд и в полицию.
в полицию с заявлением
Gizo Gamkrelidze
Ячейка до 30 апреля, уже июнь, а она только проснулась! Читай договор. Что у нотариуса подписала? Что деньги получила?
Вы должны были получить на руки банковский договор в котором прописаны условия получения вами денег из ячейки. Как правило для получения денег вам нужно предоставить банку зарегистрированные документы о продаже вашей недвижимости. Ключ - не главное! Идете в банк со всеми документами и пишете заявление о том, что ключ удерживает вторая сторона. Вы вообще документы читали? И причем тут ваша знакомая? У вас должна быть на руках расписка от покупателей, что они обязуются отдать ключи от ячейки. Одни вопросы.
срочно найдисвою знакомую и таши за волосы в полицию.
Походу нет у вас уже ни каких денег .Просто не понимаю почему вы, не грамотный юридически человек, предварительно не узнали (хотя бы в интернете ) как будет проходить передача денег и если вы подписали договор, вам должны были передать ключ сразу .
Артем Готва
И что написано в подписанных вами документах?
Наверное, когда подписывала договор думала не о том, что подписывала. а насколько красива подпись, и как ты эффектно выглядишь во время подписывания?
без лоха-жизнь плоха
СРЕДИ ЛОХОВ - ПОПОЛНЕНИЕ. ВЫ 2 МЕСЯЦА В ЛЕТАРГИЧЕСКОМ СНЕ БЫЛИ?
Плакали ваши денюжки
Сначала в ячейку узнаешь на месте ли деньги (вскрывали ее или нет без вас), если все таки повезло и еще есть шанс, читаешь условия выемки: там могут быть разные варианты, читаешь внимательно! Заказываешь выписку из ЕГРН и смотришь кому в итоге принадлежит недвижимость. Можешь посмотреть прямо сейчас, но инфа будет ограничена, на сайте росреестра по адресу объекта. Ну, а если денежек след простыл ищете юриста и в суд.
Срочно искать другую знакомую! Искать деньги!
Вас уже кинули
**
***милая ***
Михаил Гершевич К сожалению. Вам уже нужно найти другую знакомую, которая будет искать ваши деньги.
договор то есть на руках? что там написано?
Скорее всего деньги из ячейки можно забрать в течении 10-15 дней. Так что их давно забрали. Вопрос опять же в другом, ты читала, что подписывала? В договоре должно было быть написано, что только ты можешь забрать деньги из ячейки. А ты наверное доверенность на знакомую написала? Дуй к юристу со всеми бумагами, которые есть. Он поможет разобраться, как именно составить правильно заявление в полицию. Тебя кинули...
Сергей Кутлин Ну у меня есть карта на право пользования сейфом, но там не написано ничего на счёт нее
Сергей Кутлин тем более мы всей этой толпой сидели у нотариуса, неужели даже с этим обманули? она все читала, и там не было такого момента, что я на нее подписала эти деньги
но в полицию я ясное дело схожу