У меня муниципальная квартира, я ответственный квартиросъемщик. В моей квартире прописана дочка с ребенком инвалидом, у внучки льгота 50%.Я плачу за квартплату 100% а моей дочки переходят 50% от квартплаты но они там не живут не деньги эти мне за них же не дают.
Можно ли её льготу заменить на мою федеральную или же как то выписать дочку?
Жилищное право
Можно ли льготу ребенка инвалида заменить на мою федеральную льготу?
"Выписать" нельзя.
Почему дочь не платит? Получается, что Вы просто платите солидарно за троих, а дочка получает доход, а не компенсацию.
Какая у Вас "федеральная льгота"?
Эта льгота- семьям с детьми-инвалидами - тоже федерльная по закону об инвлидах ст. 17
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/1fcbe61afe8ec4d2ac31bf16937d5a586795ee61/
Семьям с детьми-инвалидами на всю семью льгота.
Разделите оплату реш. суда, Вам- отдельно, дочке с ребенком- отдельно.
Компенсацию платят, если нет задолженности по жилищ. и комм .услугам.
Вы будете платить только за себя, если дочь не будет платить свое- ей прекратят из- за долга начислять компенсацию.
Можете реш. суда взыскать с дочери ее долю оплаты (за нее и за ее ребенка)
Какая у Вас "федеральная льгота"?
Irynchik Sevostyanova
Я федеральный пенсионер и областной и мне тоже полагается льгота. Как не платить за дочку если ордер записан на меня и я обязуюсь платить за всех или же это не так?
Что за льгота у вас? В муниципальном жилье права всех зарегистрированных одинаковы. Снять с регистрации вы их не сможете. Если есть 2 льготы, то каждому приходит своя компенсация. Не могут все переводить на счет внучки. Другое дело, что у одного компенсация была бы побольше.
Так всем зарегистрированым льготникам возвращают их долю в платежах. Если не живут - снимите их с регистрации
Детка, а какая у тебя Федеральная льгота, почему не озвучиваешь? Из муниципальной квартиры внучку инвалида выписать проблематично, если дочку выписать, денег то не прибавится, квартплата останется такая же. Тот, кто надоумил вас задать этот вопрос, дождется, что дочка и внучка вернутся на свои законные метры, и будет ему ля фа.