Жилищное право
Подали в суд на заливших нас соседей. Они не согласны с результатами оценки ущерба официальным оценщиком.
Соседи запросили повторную экспертизу в выбранной ими компании. Дело суд отложил до проведения экспертизы. Соседи наши не являлись на мирные переговоры в суд, до этого не хотели разговаривать с нами, когда пытались договориться мирно. Думаем, что и теперь будут тянуть дело. Есть какой-то срок выполнения ответчиком повторной экспертизы? Когда нам снова в суд идти? Мы уже месяц ждем приглашения на повторную экспертизу, ее, кстати, сам ответчик оплачивает.
в определении суда установлен период проведения экспертизы?
Elena Vygovski
Судья слишком быстро говорила, мы не поняли. Есть аудиозапись, могу сейчас попробовать по ней разобрать.
Elena Vygovski
Переслушала: "До получения результатов судебной экспертизы работу по делу приостановить." Больше ничего о сроках не было сказано. Как же нам быть? Они не молчат.
имеют право если докажут документами иной ущерб
все расходы заявляйте на них
максимально наказывайте
и главное!
КАК ПОЛУЧИТЬ?
все расходы заявляйте на них
максимально наказывайте
и главное!
КАК ПОЛУЧИТЬ?
Гражданские суды могут идти годами никто ничего не нарушает, составит жалобу на вас как получит решение на руки суда и подаст в течении определенного срока, процесс длительный и бесконечный, дело ваше бесполезное все законы в пользу ЖКХ Что-бы не раззарились и не обонкротились. Правда еще нужно найти где текло и чтобы все видели что тут а не напротив например может еще и не у них
вся ваша тяжба будет очень долгой. крепитесь
Гражданские суды могут идти годами: решили, постановили-обжаловали, отменили и снова по кругу! А жалобы можно писать до ВС РФ.
Вообще суд когда откладывал дело, на определенную дато, то подразумевается что до этого срока должна быть сделана экспертиза. Не переживайте рано или поздно соседи возместят вам ущерб, главное не расстраивайтесь и обратитесь к хорошему юристу. Консультации проводятся только на платной основе, но цена разумная при таком качестве консультирования. Удачи вам.
Я думаю суд назначил судебную независимую экспертизу. То, что она будет проводиться в учреждении, выбранном ответчиками, ничего не говорит (Вы могли возражать против данной организации и предложить пару других, суд бы выбрал с учетом всех мнений).
А вообще ч. 2 ст. 85 ГПК РФ говорит "эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения. В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной".