Жилищное право

Как вернуть деньги?

Здравствуйте, такая ситуация, родители хотели снять квартиру, перевели деньги агентству, вроде вот уже надо идти на встречу, а тут им звонят и говорят, что хозяйка уже не сдает квартиру
Помогите, есть возможность как-то вернуть деньги?
Прошу без юмора, отнестись серьезно, родители очень расстроены
Все произошло сегодня днем
договор есть?
Елена Лупенко
Лучший ответ
Нет договора, нет и возврата денег. Позвонят пусть мне, и переведут деньги. Я им спасибо скажу. Взрослые люди, а в голове солома как у Страшилы из книги "Волшебник Изумрудного города".
Павел Цупик
через суд, необоснованное обогащение или защита прав покупателя, в связи с не оказанной услугой.
Andrey Fedotov
без юмора. Вам предоставили услугу по информации. О предоставлении квартиры разговора не было! Ёбт-т-т-т-т, да ещё по телефону.
Anna_ Simonenko:3:
т. е. получается, после телефонного разговора, Ваши родители перевели деньги незнакомым людям?
Какой перевод денег агентству? Развели на информационные услуги Лохов... Реально договор составляется в квартире, в присутствии хозяйки, риэлтора.. платится три суммы : 1-й месяц, залог, услуги риэлтору.. Договор в Инете найдите- права и обязанности сторон.. Договор подписывается сторонами и вы остаетесь в квартире ( комнате.. личинку сменили..), чтобы через месяц встретить хозяйку с проверкой и передать деньги по расписке из рук в руки.. Что же люди тупеют на глазах.. За последние 17 лет.. Зато к ребру валом валят !! хахаха!
Что обсуждали по телефону? Деточка! Пусть родители вопросы задают.. тк ты ничего не можешь объяснить
Yuliya Kim
конечно) приходите и требуете от них деньги за услугу которая не была оказана, нет т ак обращаетесь в суд с иском о неосновательном обогащении
Смотря что там в договоре. Если договор на информационные услуги, то ничего родители не получат и суд будет бессилен
Твоих родителей просто обманули! Полагаю, что документов никаких нет. Выход только через суд. Здесь тяжело доказать, что передача денег была.