Жилищное право

Как вернуть деньги ?

Неделю назад сняли комнату в квартире, соседи оказались алкашами и наркоманами, сегодня утром своровали обувь, после долгих разборок всё-таки удалось вернуть обувь, теперь я хочу съехать от-туда, скажите как вернуть деньги за аренду комнаты?
Никак.
Договор найма заключали в письм. форме, на какой срок?
Досрочное расторжение договора соглашением сторон.
Маргарита Латушкина
Лучший ответ
Наталия Пугач Договор был заключён на 2 года
Уже никак!
Дмитрий Нафеев
Действительно сдайте квартиру в поднаём группе узбеков или цеган. Они сами алкошей и норкоманов разуют и разденут
Уже никак. Ищите другой вариант жилья и смотрите сразу на соседей и состояние жилья. И не платите сразу много денег за съём. Посмотрели жильё- вечером сходите - посмотрите- послушайте, с бабульками на лавочке пообщайтесь на предмет тишины в подъезде и о соседях невзначай спросите, что за люди там живут и почему сдаётся комната???
Сергей Синютин
Такие вопросы, как и любые другие, должны разруливать специально обученные люди.
Решительно не советую идти на обострение конфликта. Надеюсь, процессуальный статус потерпевшие вас не устроит. Документов и реальной ситуации я не видел. Но часто обращение к участковому уполномоченному полиции может решить дело на раз. Это один из вариантов. Других - множество...
Полагаю, без денежных затрат вы вопрос не решите.
Сохраняйте спокойствие и ждите когда соседи сами совершат ошибку. Кража, знаете ли, уголовное преступление...
Надеюсь, я ясно выразился.
Mnac Simonyan
Вы сняли комнату в квартире, а соседи оказались алко шами и наркоманами, так при чем тут соседи, если вам сдал комнату другой человек, который не наркоманам и не алкаш.. Деньги он не должен возвращать.
Lena Sheveleva
дороже обойдётся.
Наталия Пугач Почему так уверены?
Смотрите, читайте договор. Если там есть пункт, что жить будете спокойно, то в суд. Если нет, то в репу.
Zhansaya Zhamieva
а наркоманы разрешили сдавать комнату 7 МОП в общей долевой собственности.. требуется их согласие.. ст. 247,243 ГК РФ.. ст. 42 п. 1 ЖК РФ..
Михаил Авдеев
Хороших соседей не бывает, все со своими причудами
Игорь Долматов
Если документально не оформлено то... плакали ваши денежки!
Дарья Ховрич
Наталия Пугач Все документально оформлено
Куда глаза смотрели, когда снимал.
Nargiza Saltynbaeva
Наталия Пугач Я думал будет норм
сдайте в субаренду, дилерам
По такой причине договор расторгнуть можете (да и по любой другой причине). Только вот деньги по закону наймодатель вернуть не обязан. За какой срок вы заплатили? Снимая именно комнату, в первую очередь интересуйтесь именно соседями. В квартире может не быть ванны или горячей воды, без этого можно обойтись. Но вот если соседи-гопники, то жить вы там не сможете точно
Игорь Царь
Игорь Царь Да. И обычно при таком раскладе сумма месячного платежа дешевле. Скидка на соседей -гопников
уже никак.. советую найти общий язык с соседями
но вы же не за два года оплатили проживание? пишите заявление собственнику комнаты, что расторгаете договор с ним по причине неадекватных соседей (указываете конкретно чем они вам досадили) что проживание с такими представляет угрозу для жизни, и сьезжаете, но видимо придется прожить срок за который уже уплатили или выбирать что дороже нервы. или деньги копию заявления с росписью собственника комнаты оставляете себе
Тебе поможет метод Илоны Давыдовой
Каждый раз, как они употребляют, вызывай полицию. Хоть каждый день. За шум ночью. Их будут штрафовать. Им это надоест и уедут.
Guli *****
Почему полицию не вызвали по факту кражи ?
Yyyyg Guf