Квартиросъемщик - значит, квартира не приватизирована? Тогда требуется согласие всех прописанных. Если квартира приватизирована и мать собственник, а ты только прописана или не прописана вообще, и других собственников квартиры нет, то может прописать кого угодно без чьего-либо согласия.
К тому же если метраж позволяет. Обычно это 6 кв. м на человека.
В вашем случае она не сможет прописать своего сожителя без вашего согласия и без согласия вашего сына, если он совершеннолетний.
Жилищное право
Моя мать - главный квартиросъёмщик . Может ли она прописать своего сожителя без моего согласия?
Сейчас отсствуе поятие квартиросъемщик, вместо этого понятия или слова есть наниматель жилого помещения. Вы все втроем являетесь нанимателями жилого помещения и пользуетесь равными правами. Для того, чтобы зарегистрировать гражданина необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных граждан на жилой площади. Слова прописка также не существуе в жилищном кодексе, а есть вместо него слово регистрация.
Только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних лиц.
нет, нужно ваше согласие
Статья 70 Жилищного кодекса РФ гласит, что Наниматель (т. е. Ваша мама) вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или С СОГЛАСИЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ЧЛЕНОВ СВОЕЙ СЕМЬИ, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Таким образом, без вашего согласия регистрация не то что по месту жительства, а даже по месту пребывания не возможна!
может если метраж позваляет.
Необходимо согласие всех жильцов, ПРОПИСАННЫХ (!!!) на данной территории. При отказе хоть одного из них прописка постороннего лица не возможна.
Если квартира приватизированна, то нужно Ваше согласие.
Сейчас такого понятия как главный квартиросъемщик
не сущствует. Нет не может.
Лучше конечно проконсультироваться у юриста.
не сущствует. Нет не может.
Не может, только с вашего согласия.
может
Если ты прописанна в квартире то нет.