Жилищное право
господа юристы, к Вам вопрос, собираюсь зарегистрировать на "постоянку" друга, мы не расписаны, я - собственник
Вопрос, может ли он без моего согласия зарегистрировать своих несовершеннолетних детей ко мне?
Вы его собираетесь вселять для проживания или только зарегистрировть- фиктивная регистрация?
Он в н. в зреген по месту жительств в кком нселенном пункте? В этом же или в другом?
Если вселяете пожить временно, давайте соглсие на регистрацию по месту пребывания, на 6 мес. например, и потом повторять будете или нет.
Можете заключить дог. безвозмед. пользования- срочный- на 6 мес, например и соотв. регистрция по месту пребывния на срок действия договор- на 6 мес.
Можете заключить дог. безвозм. пользования без указания срока действия договора, он зарегится на основании договора и с вашего согласия постоянно- по месту жительства.
Дог. без указания срок можно в любое время расторгнуть по инициативе любой из сторон. Выселять реш. суда по договору прекративш. действие- проще,
чем выселять вселенного без договора в качестве члена семьи собственника. как бывшего члена семьи собственника, прекратившего право пользования.
Упаритесь доказывать, какой вам бывший член семьи стал, этот "друг".
Ну и раз он вселен и зареген,
зарегит по своему месту жительства или пребывания своих несоверш. детей без согласия собственника- без вашего согласия.
Еще и жить приведет этих детей.
А если не приведет и фиктивная регистрация, то вы все - уголовники.
УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/
Ну и раз он вселен и зареген,
Еще и жить приведет этих детей.
Даже не вздумайте.
простите мадам, но вы - глупая. ладно бы еще мужа прописывала, а то не пойми кого, да еще с детьми.
нет не может.. вы собственник ...
Александр Блонский
Может и зарегистрирует.
Сергей Батков
Вы обманщик.
...да, но собственнику снять с регистрации кого-то тоже не очень проблематично, единственной заковыкой может быть установление судом, что детей реально негде зарегистрировать по месту жительства... я бы нах не рисковал, такой гемор на ровном месте...
Николай Завалишин
Для суда не будет иметь никакого значения, есть ли где зарегистрировать детей или нет.
Может. А это имеет для Вас какое-то значение? Если Вы собственник, Вы в любой момент можете выгнать своего друга, хоть с детьми, хоть без.
Сурен Матинов
далеко не всегда и даже не в любой момент
Может. Для регистрации ребенка по месту жительства родителя согласия собственника не требуется. Нужно только заявление родителя, который зарегистрирован по этому адресу.
Вообще, если есть сомнения, лучше не заморачиваться. Да, выписать и выселить можно, но это суд, минимум полгода плюс исполнение...
Lidochka Kozachenko
Выселить можно и без суда.
Полина, я только что тебя расхваливал, а ты собираешься совершить глупый акт. Нельзя выписать инвалида и его несовершеннолетних детей. Кое-что точно не помню, кроме одного слова - нельзя. См. выше