Жилищное право
Квартира на двоих без брака Как купить квартиру на двоих, чтобы потом не остаться без всего?
Если вы купите квартиру на двух собственников не состоящих в браке, вы будете владельцем 1/2 квартиры. С этой половиной и останетесь. А вот если разойдетесь со своей дамой, начнется головная боль, потому что продать половину квартиры можно за очень маленькие деньги, и каждый не будет уступать другому, да еще и захочет привести в квартиру свою новую любовь. Вот тогда и начнется у вас настоящая войнушка.
Покупайте по долям и каждый будет являться собственником своей доли. Если разбежитесь, будьте готовы выкупить у другого его долю, либо продать ему свою. Не исключена и продажа третьим лицам, при отказе от выкупа любого из вас. "Веселая" жизнь может ожидать.
Так же, как и в браке - прописать в договоре доли.
прописать договор по 1/2
любые граждане, находящиеся в браке или не находящиеся в нём, даже не имеющие друг с другом никаких личных отношений и не являющиеся родственниками, например, я и вы, могут купить любую квартиру в складчину. При покупке квартиры определяются доли каждого из покупателей, например, соразмерно финансовому участию в покупке. Как в этом случае можно остаться без всего? Я просто ума не приложу.
Рома Выщепан
легко, т. к. доля стоит в разы дешевле, чем при продаже всей квартиры. И продать можно от вредности дружной цыганской семье - через месяц второй дольщик на улице.
1. Не покупать.
2. Покупать на двоих, т. е. быть каждому собственником половины квартиры.
Доброго времени суток. Мы с моим любимым не состоит в браке, но купили квартиру и уже сделали ремонт +7(812)954-45-34.Живём вместе уже восемь лет и любим друг друга. Если любишь, то не переживаешь что останешься без всего.
Советую покупать квартиру в новостройке http://pro-novostroyki.com.ua если и будете делить то только комфорт и только вместе
ЖК «Дом на Школьной» предлагает квартиры комфорт-класса в развитом микрорайоне. Вид на Кубань с верхних этажей, подземная парковка, сниженные проценты по ипотеке! жк-школьная. рф
как по мне то лучше всего снимать квартиру в начале)) потому что сразу вы не сможете купииты, а затем пидскладавшы немного денег, можно уже и свою приобрести собственную)) так что в настоящее время могу вам посоветовать где арендовать дешево квартиру https://www.dobovo.com/ru/харьков-квартиры-посуточно.html