ИЖС - индивидуальное жилищное строительство
так что как только появится паркова // магазин / что-то ещё не попадающее под понятие жилище
участок изымут.
Ах да и компенсации за изъятие не будет
Жилищное право
Можно ли сдать участок (ижс)? Подо что?)
ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению
Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f4bf6ab2a5e056db1deed5ea565335279b6c3be1/
ГК РФ Статья 286. Порядок изъятия земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b75d3f1e830ccd24eb525e3ba812bff85cdddc3f/
не изымут
но штраф могут наложить
Менять назначение можно самостоятельно согласно правилам застройки и землепользования
смотреть чертеж и выяснить какие еще виды разрешенки туда попали
но штраф могут наложить
Не фига, себе ..Парковку соседям с дымящими а/м устроить? И строительную технику туда же.. Спасибо точно скажут.. хаха!
Смотри ген. план и ПЗЗ для своего участка, для каких вспомогательных целей и какие есть условно-разрешенные виды использования. Меняйте вид и сдавайте в аренду.
Поможем решить Ваш вопрос по аренде земли в сжатые сроки здесь