Жилищное право

Работники из жкх меняли проводку в подъезде и просверлили мне наскозь стену со стороны подъезда

Дырка в квартире деаметром примерно 4 см куда подавать жалобу и хочу судиться с этими уродами. Распишите всю продцедуру подачи жалобы? Испортили обои ну и дырень теперь щияет со стороны подъезда. Если обращусь в суд на какую компенсацию могу рассчитывать ?
Сергей Тупица
Сергей Тупица
20 975
за 10 рабочих днейдо проведения.. составления акта, приглашаешь работников ЖКХ, обязательно.. на твоем эксземпляре - отметка о вручении..
составляете акт о дыре.. потом претензия.. а можно и без нее...
и в суд с иском о возмещении ущерба.. согласно оценки, которую проведет оценщик..
потом.. оплатишь госпошлину, хотя нет, здесь госпошлину платить не надо и в суд..
моральный ущерб? ну, пару тысяч.. не больше..
World Tex Ткани Оптом!
World Tex Ткани Оптом!
84 010
Лучший ответ
Сергей Тупица Ну а материальный ущерб сколько может составить ?
Клиника. Работать не пробовали?
Kairat Kairat
Kairat Kairat
99 590
Напиши заяву, чтобы дыру заделали.. Потом судись, если продинамят..
Сергей Тупица Да эти пидары руказадые и дыру заделать толком не смогут наверное . руки то из жопы, обои мне испортили еще
Прежде чем обращаться в суд, нужно составить акт о причиненном вреде с участием представителя управляющей компании.
Юрий Цуканов
Юрий Цуканов
29 960
Сергей Тупица Хорошо где этот акт можно взять и как вызывпть этого представителя? В письменной форме ?
На ремонт можешь расчитывать. А там приплетаешь толщину стены которая удерживала тепло, ну и много чего ещё можно придумать.
если будет акт, который подтвердит факт нанесения ущерба твоей квартире, то пиши претензию тем, кто проводил ремонт, можешь сам назначить цену компенсации, можешь позвать оценщика и уже на основании его заключения выставить претензии, если не отреагируют можешь идти к юристам чтобы они помогли тебе составить досудебную претензию, а если не отреагируют на неё, то и исковое заявление. И да, у вас там стены из картона что ли, что они умудрились до квартиры пробиться?
Nikitin Aleksandr
Nikitin Aleksandr
5 135
Сергей Тупица Со стороны щитка в коридоре провода утоплены внутрь а между ними толщина сантиметров 5 ваще дебилизм а главное дом хрущевка
Сергей Тупица Где мне достать этот акт? В произвольной форме или с управляющей кампании ?
Суд будет стоить дороже чем монтажная пена. Запень дыру и не лезь куда не просят, всё равно в суде проиграешь.
Виталий Калуцкий Пидором будешь? Если не проиграет.
Из моего богатого опыта скажу, что писать жалобы в различные роснадзоры не так эффективно. Рассмотрят все закрыто по-тихому. Другое дело придать огласку общественности в МегаБлэкЛист. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в гугл. Так делали.

Похожие вопросы