Жилищное право

Вопрос по разрешенным нормам строительства дома по пожарной безопасности?

Сосед построил четко по границе наших участков дом (частный сектор). В данный момент просит подписать документ о согласии сокращения дистанции по пожарной безопасности (по нормам 3 метра от дома до границы участка). Если мы согласимся, то чем это нам грозит?
Какой суммой измеряется просьба? Вы можете получить сам пожар, проблемы с с продажей, подтопление и размытие участка осадками с крыши, обрушите на ваш участок и и. д.
Татьяна Ип Дудин В.ю
Лучший ответ
вы этот вопрос не решаете.. нарушены СНиП пожарников и СанПиН, возможно и строительство вышло за Линию Застройки.. за это в лучшем случае штраф, но чаще всего снос строения через суд, когда сосед начнет оформлять документы на дом и землю.
Грубейшее нарушение СП 53 ( 42 ) 13 330 2011 г. ( Забей в Янелексе).. Расстояние от межи до дома ( проекции крыши) - 3 метра.. Противопожарные расстояния между постройками 12-18 метров ( найдешь).. Ни за какие деньги не согласовывать .. Дело кончится совместным пожаром всех деревянных построек ! ( Не дураки же нормы разрабатывают.. Дураки их не придерживаются)..
Если Ваш сосед не нарушает законные нормы межевания, не лезет на вашу территорию, а только использует буферную зону (зону, положенную по пожарной безопасности), то скорее всего, он нарушает закон. Надо это уточнить. Но, а если не нарушает, то можете заставить его обработать всё средствами огнезащиты, и поддерживать свой объект в противопожарных нормах.
Hesen Veliyev
Видела неоднократно дома, между которыми 1 метр. И всё в порядке.
Надежда .
зайди к этим ребятам http://www.stroydomtrust.ru они реально делают круто дома по всем нормам советую
Хороший сервис, который сделает ваш дом безопасным и уютным - http://promssrt.ru, советую многим, ибо портал действительно качественный и имеет множество положительных отзывов!