Жилищное право

Как встать в очередь на квартиру мать героине и малоимущим,?

учёт нуждающихся в улучшении жилья ведётся жилищным комитетом работниками жилищного отдела администрации вашего города, если в городе несколько районов,
то в администрации вашего района... сначала туда придите, они подскажут какие нужны документы и за какой период... если начнут кривить "рожи", то не пугайтесь... можете
поинтересоваться соответствующим разделом в Жилищном кодексе РФ, особенно статьи 51 и 52 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ к сожалению, не знаю есть ли в вашем поселении свои нормативные документы в дополнение к ЖК РФ...
Оксана Харитонова
Лучший ответ
1. Найти очередь
2. Спросить крайнего
3. Встать за ним
4 Просить больше не занимать
1. Как малоимущей по ст. 49 ЖК РФ и при наличии оснований по ст. 51 ЖК РФ, - на учет нуждающихся жилых помещениях.
2. Как немалоимущей можно по
ЖК РФ Статья 91.3. Наниматель по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.
3. Можно, на учет по основаниям ст. 51 ЖК РФ, в программ. "Мол. семья", если соответсвуете условиям программы и ваш регион участвует в ее реализации.
4. Ну и можно по какой-то местной жилищ. программе, если таковая есть в регионе для многодетных семей.
Прекратить бредить про "мать героиню",
далее везде интересоваться льготами и мерами соцподдержки для многодетных семей, если ваша семья признана таковой в установленном порядке.
Квартиру правнукам?
обратитесь в жилищный отдел администрации Вашего района.
вот интересно, почему если состоятельная семья - 2-3 ребенка, если мать-героиня - семья нищая. денег им на презики не хватает, что-ли?