Жилищное право

Как я могу выселить непрописанного в моей квартире брата, не имеющего права собственности?

Natalia Boitsova
Не прописанного? вызови ментов, что у тебя незнакомый чел в квартире
Алдияр Илесбай
Лучший ответ
пригласить сотрудников полиции и попросить их выдворить посторонних.
Оля Павлова
Сменить личинку замка во входной двери, а на стенку повесить листок бумаги с указанием места нахождения его личных вещей.
Обратитесь к юристу с доками и фактами на очную консультацию.
Нам неизвестно,
насколько эта квартира ваша ( в собственности ли у вас и на каком основании или оп дог. соцнайм м. б. занимаете),
и на каком основании брат некогда вселился и фактически проживает в этой квартире, не зареген по месту жительства в этой квартире.
Полиция не занимается выселением.
Выселение на основании реш. суда, и если ответчик не исполняет добровольно решение суда, то исполнит. лист и приставы по реш, суда выселят.
В свою очередь основание для выселения- признание ответчика прекратившим/не приобретшим/ утратившим право пользования жилым помещением.
Elena Alexandrova
Поменять замки входных дверей и не пускать в квартиру.
Алексей Климов
Если Вы в данный момент одиноки, то приведите к себе в квартиру женщину или мужика и скажите брату что будите с ней или с ним заниматься сексом круглые сутки ...Третий лишний.
Camelia Butnaru
А как он туда попал? Может не приватизировал с тобой?
Замок смени.. Все-таки темнишь.. Суд спросит - а как брат был заселен в квартиру?.. Или на каких основаниях продолжает проживать? Может, это родительская приватизированная без вашего участия квартира, завещанная тебе и доставшаяся после их смерти ( в авт. катастрофе?) ..Нет ?
смените личинку замка, когда его нет.
Будет ломиться. вызывайте полицию - бандиты ломятся, но дверь имеем право не открывать даже полиции - боюсь, позже приду и напишу заявление..
Главное, в вашей квартире нет и никогда не было чужих вещей (его вещей).
Если они есть, можно потом вернуть в обмен на долги, если есть...
Нет проблемы...
Сергей Геппо
По закону Да, А вот по СОВЕСТИ
,,,,
Анна Хен
надо больше подробностей, может, ты не прав?
никак, у тебя нет яиц, раз не можешь ему сказать. пожалуй найду его в соц сетях по твоей фамилии и сообщу ему об этом
Natalia Boitsova не найдёшь