Я штудирую интернет, пытаюсь понять почему ссылка ч. 4,ст. 19 закона г. МОСКВЫ №6 от 11 марта 1998 г., не работает, и для кого она вообще придумана, и как бы не стать очередной овцой, идущей по этой ссылке.
ведь ответчик департамент жилищной политики на суд не приходит, заведомо знают, что откажут, вот и думаю, стоит ли вообще идти по этому пути, или есть ещё лазейки в наших законах. департамент просит отдельную семью, для постановки на учёт, а суд говорит фиг вам. (эта ссылка о признании отдельной семьёй), прям качели получаются.
Жилищное право
почему ссылка ч. 4,ст. 19 закона г. МОСКВЫ №6 от 11 марта 1998 г., не работает?
Нет уже в Москве Департамента жилищной полититки, есть Департамент имущества.
Закон г. Москвы от 11 марта 1998 г. N 6 "Основы жилищной политики города Москвы" утратил силу.
Нафига он вам сдался?!
В нв. действует
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 27 января 2010 года N 2
Основы жилищной политики города Москвы
(с изменениями на 28 декабря 2016 года)
http://docs.cntd.ru/document/3703336
А на жилучет ставят (и обеспечивют) по др. закону
Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/385656/#ixzz51E9pAAWD
Что вы там буровите про семьи- непонятно.
Нет никаких "качелей".
ч. 2 ст. 1 29 Закона:
"Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты)."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/385656/1/#block_100#ixzz51EADqj8P
То, что ранее. по прежним НПА, кот. утратили силу, можно было и части семьи встать на жилучет, вас уже не касается.
Например ч. 3 ст. 2 22 Закона:
" Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления признаются разными семьями.
Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий."
https://move.ru/zakon_ob_uluchshenii_uslovii/
Так что не занимайтесь ерундой, розыскивая тексты законов, утративших силу. Если вы теперь встаете на жилучет, то руководств., надо действующими законами.
Что у вас там происходит- неизвестно.
Обратитесь уже к юристу с доками и фактами.
Нафига он вам сдался?!
В нв. действует
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 27 января 2010 года N 2
Основы жилищной политики города Москвы
(с изменениями на 28 декабря 2016 года)
http://docs.cntd.ru/document/3703336
Нет никаких "качелей".
ч. 2 ст. 1 29 Закона:
Например ч. 3 ст. 2 22 Закона:
Что у вас там происходит- неизвестно.
Андрей Марков
вот здорово, вы то мне и нужны, наверно, куда к вам обратиться? и сколько будет стоить?
Андрей Марков
жаль, потому, что знаете, что дело заведомо проигрышное?, спасибо в любом случае, вы мне очень помогли, буду щас внимательно читать ваши ссылки, ещё раз спасибо. С Наступающим новым годом Вас!
Андрей Марков
ну смотрите, у нас многодетная семья у мамы (мама умерла, папы тоже нет, нет ни бабушек, ни дедушек, одни братья, сёстры, и племянники) -нас 9 человек, после смерти мамы, договор соц найма переоформила на себя, со всеми уже, я их туда не вписывала, они уже там были, единственное, что подала щас на доп. соглашение, чтобы вписали моего маленького ребёнка. Ну так вот мама получила 2 квартиры, как многодетная, стояла на очереди, ей дали 2 квартиры, на одной площадке, с одним л/с. Вопрос в том, что эта семья выросла, всем уже лет по 40 и 45,почти у всех дети, некоторые братья и сёстры не благополучные, не хочу этот хвост, и колхоз тянуть до конца своих дней, кто не работает, кто пьёт, по разному, образовался долг по ком. платежам, но с этим вопросом, я вроде разобралась, буду подавать иск о выделении доли в коммунальных платежах.
Андрей Марков
а если 2 метра лишних всё амба, уже не поставят на учёт? то есть по нашей тупой системе, я так понимаю, надо родить ещё парочку-троечку нищеброда, или детей от алкоголиков, свою семью в счёт не беру (,я не пью, моя дочь, ей 23 года не пила никогда, и маленький сын) понятно, чёж не понять то. То есть вариантов нет вообще никаких?
Андрей Марков
это же за сколько надо продать 2 квартиры на отшибе москвы, чтобы купить 6 квартир? вообще не вариант, а можно отказаться от родственников в натуре?
Поищите на других сайтах!
Пардон..
в москве много тупых законов принимают.. вот они и не работают.)
может и не работает