Жилищное право

Юго-Восток г. Москва . .Мосэнерго входит в ЖКХ? по закону? Юристы помогите советом..

если да, то пожалуйста напишите ссылочку или где можно прочесть чёткую информацию, а так же и про льготы многодетным семьям. 1000 раз Спасибо всем, кто подскажет подробно....
я понял, что у Вас непонятки только с оплатой электричества. Так вот, чтобы Вы знали, оплата за электроэнергию должны делить поровну на кол-во разделенных лицевых счетов, а не на кол-во человек. Т. е. если у Вас лицевой счет по квартплате разделен на три части, то и 600 квт /ч нужно делить ровно на три части при условии, что счетчик на электричество у Вас так и остался один на всю квартиру. Если этот вариант кого-то не устраивает, то он может обратится в мосэнерго и Вам поставят дополнительные счетчики на каждую комнату, но общий все равно останется один. Например по общему счетчику у Вас нагорело 600 квт /ч в месяц, у первой комнаты по индивидуальному счетчику нагорело 100 квт /ч, у второй 150 квт /ч, у третьей 200 квт /ч, В итоге получается с трех комнат 450 квт /ч, а теперь отнимем от общего 600 квт /ч - 450 квт /ч = 150 квт /ч. И эти 150 квт /ч за места общего пользования делим на три части и добавляем к своим нагоревшим у каждой комнаты. Вот такая математика, как в коммуналке. Надеюсь, что чем-то Вам помог.
Людмила Щукина(Гаврилова)
Лучший ответ
на счет льгот сходи в СОБЕС по месту жительства.
Дмитрий Галацевич если бы было всё так просто, то не задоваласьбы таким вопросом. Везде информацию трактуют по разному. и в том же СООБЕСЕ.
Ирина Антонова/блинова лилия я тоже в ЮВАО р-н ВЫХИНО,а ты где?.
Мосэнерго и ЖКХ это 2 разные организации, Мосэнерго это гарантированный поставщик электроэнергии, а ЖКХ является потребителем так-же как и вы (Постановление Правительства от 31 августа 2006 г. N 530
А поповоду льгот в СОБЕС.
Дмитрий Галацевич есть некоторые люди, которые хотят чтобы моя семья платила за электричество больше в два раза, чем они. в з-х комн. кв. 3 семьи суд, поделил оплату ЖКХ 1/4, 1/4, и мне 2/4, но в 2006г. у меня был один ребёнок, а после суда через шесть дней родилась вторая дочка. В ЖКХ есть отдельные квитанции, но без электричества, на счёт льгот, то в сообесе говорят одно, а по факту др.
и ещё человек, который утверждает , что типа он узнавал совсем недавно, что ЖКХ и Мосэнергия обьединились и ...и кстате, в ЖЕКЕ сидит человек из Мосэнергии и принимает людей. это как понять?