Жилищное право
как не платить за горячую воду если она идёт холодная но счёт приходит, в УК писали заявления им всё равно что вода идёт
Вода на выходе из крана должна быть не менее +60С, пишешь заявление чтобы работники вышли по месту жительства и составили акт о предоставлении услуги ГВС ненадлежащего качества и требуешь перерасчет на основании этого акта. Если откажутся то с копией этого заявления в Жил. инспекцию
требуйте составления акта начальником техотдела УК и звоните в УК через день чтобы делали отметки об этом в журнале . в нашей УК одна жительница добилась ежемесяного перерасчёта .. платит меньше.. ей сказали что дать горячую воду не могут из-за нарушений при строительстве дома.
Надо ещё разбираться-почему идёт холодная.
Может, соседи снизу-сверху наколбасили.
Поставить водонагреватель и счётчики. Зачем включать горячую, если она холодная идёт?
Врам Александрович
что бы проверить идёт ли горячая, котельную ведь не зря построили отдельно от всех на 1 дом
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/
IX. Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов
X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
-------
и в Приложение N 1. Требования к качеству коммунальных услуг
см.
II. Горячее водоснабжение
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/ffebcb4aeb7857996e07739ff465b72194318553/
-------
см.
II. Горячее водоснабжение
поставь счетчик и не открывай кран с горячей водой... но, ОДН будешь оплачивать
В Жил Инспекцию жалобу напишите.. Большими правами наделена с некоторых пор..
ВСЕ всегда письменно, себе копию с отметкой о вручении.
1) Заявление в Ук с требованием произвести замеры гор. воды на несоответствие стандарту.
Намерен обратиться в ППрокуратуру для привлечения вас к ответу по ст. 14.7 обман потребителя, ст. 7.23, ст 7.22 КОАП РФ (проверьте номера статей), а пока оплачивать не намерен, т. к.... - эту фразу обязательно, просто не платить нельзя
2) Заявление в Прокуратуру и ЖилИнспекцию с указанными требованиями.
Жалобами выше и выше добиться Постановления о штрафе = победа в суде
3) если вы не ТСЖ, но УК вам нанимает по конкурсу ваша местная власть - ей Претензию - типа считаете их ответственными, подаете иск в суд солидарно к ним и УК, требуете предоставить копию договора с УК, копии ежемесячных проверок УК согласно договора.