Жилищное право

Неправильно оформлены платежные счета.

В3-х комнатной квартире: 3собственика и два платежных счета. На одном 2 собственника : мать, дочь и несовершеннолетний пользователь. а на другом платёжном счёте другой родитель который не оплачивает счета за квартплату. Дарит этот родитель свою долю несовершеннолетнему пользователю. а ЛФЦ отказывается соединять счета и принимать .требует чтобы мать написала заявление и выплачивала долг бывшего собственника. Хотя отец остался зарегистрированным. Как правильно переоформить собственность в жэке на сына без долга бывшего собственника .если он остался зарегистрированным в этой же квартире!
Не надо объединять счета! А то ВПРЕДЬ Вам придется за папашу как за пользователя квартплату вносить!
Пусть в ЖЭКе он числится как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ с отдельным счетом!
Проконсультируйтесь с юристами, но они Вам скажут тоже самое!
Не платил этот человек как собственник, так же не будет платить как пользователь. Это психология у людей такая - жадность душит!
А дарственная - это просто обман! Он надеется избавиться от коммунальных платежей ВПРЕДЬ. Мол я теперь не собственник - ну и зачем платить за хату?! А жить и пользоваться НАХАЛЯВУ я буду!
㋛ ™
Лучший ответ
Наталья Замятина Проблема в другом, что собственник доли поменялся и нужно оформить платежные документы правильно. Так как сын собственник который должен платить за квартплату, а получается что он числиться пользователем в моей платежке где за ком. услуги :вода холодная и горячая, водоотведение, на моей платежке., а квартплата: ремонт, обслуживание дома и т. д. в платежке отца. (который не платит) Мы стали оплачивать платежки которые оформлены на имя отца. Получилось долг отца гасим, а долг нового собственника растет. Так как латежные счета не переоформляет ЖЭК,
собственность в ЖЭКе вообще переоформлению не подлежит - ЖЭК там никто и звать никак. Ст. 223 ГК РФ трактует переход права собственности только с момента регистрации в Росреестре, так что посоветуйте вашему "ЖЭКу" обращаться в суд к прежнему собственнику
Александр Кожин о! клювик, салют :)
Наталья Замятина Переоформить платежные счета так как сменился собственник. Бывший собственник Отец который остался зарегистрированным в квартире на теперь уже доли сына.
ЛФЦ- это что? МФЦ? С чего это вы собственность в ЖЭКе оформляете?
Юлия
А зачем вам соединять счета? Вы что собираетесь долги отца на себя повесить? И хотите чтобы и дальше он не платил? Раз счет единый будет! Он как в ЖЭК не платил, так и вам лично в руки платить не будет. Он тогда ВАМ будет должен и тогда Вы на него будете в суд подавать.
И так просто ЖЭК с него старые долги не спишет, когда будет объединять два старых счета!!
Ну и что что дарственная?! Вам папаша ДОЛГИ дарит!
Вот пусть сначала расплатится по квартплате, а потом дарит! И как впредь дальше он жить будет? Бесплатно? То есть прописан, пользуется жилплощадью, а платить не будет?
Ну и что с того, что он свою долю дарит. Платить все равно он будет за коммунальные. Это налог на недвижимость он не будет платить!
Так что НЕ надо объединять счета!
Пусть ЖЭК подает в суд на этого пользователя! Пользуешься?! Ну так ПЛАТИ! Хоть и не владеешь!
А дарственная регистрируется не в ЖЭКе, а в Росреестре! Но она собственно ни какого отношения к раздельному ведению счетов не имеет - таково мое мнение! Дарственная повлияет только на налогообложение недвижимого имущества физического лица!