Жилищное право
Временная регистрация ребенка
Знакомая просит временно зарегестрироваться у меня с ребенком (для школы) на срок 1 год. Чем мне это грозит в случае, если что-нибудь произойдет.
Вам грозит Уголовный кодекс.
УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/
Не соглашайтесь! Пусть даже поссоритесь
просто отказывайтесь
Временная регистрация не порождает прав собственности и дальнейшего проживания по окончании срока в/р, даже при наличии несовершеннолетних детей. Ничем не грозит.
Владимир Попов
Так, она фиктивно собирается регистрировать.. О найме и оплате проживания речи нет..
Шлите лесом таких знакомых.. Должны у вас проживать, чтобы не было фиктивной регистрации со штрафом 500 тыс. р... Изучайте № 376 - ФЗ " резиновые квартиры".. Или и проживать бесплатно берете к себе? хахаха!
Светлана Зенина
Спасибо! Нужны были аргументы.