Жилищное право
Для тех кто продавал недвижимость - как справлялись, нанимали риэлтора через агентство или частного ?
кто сопровождал сделки? как минимизировали собственные риски ?
Искал через знакомых агента из известного агентства, услугами которого они остались довольны. Тоже остался доволен и уже много лет сотрудничаю только с ней.
продавцу риэлтор не нужен, обратитесь в банк для аренды ячейки. Вас не обманут-вы ничем не рискуете
знакомые сами продавали, через банковскую ячейку.
У нас была сделка -продажа большой квартиры и покупка трёх меньше. Естественно нужен был риэлтор . Взяли риэлтора по рекомендации и считаю, что свои деньги она отработала очень хорошо. Мы купили то, на что даже не рассчитывали особо .В день ездили смотреть по 2-3 квартиры и нашли, что нам понравилось .
Александра Исметова
риэлтор был частным или из агентства? договор заключали ?
дом сам продавал - объявление из рук в руки .. какие риски - деньги вперёд .. квартиру мне агентство продавало - агентство 1 риелтор и пара секретарш - пришёл посмотрел - сказал - продам за месяц -- правда продал за два ..
Собственные риски? Продавцу? Да у него один риск.. получить ненастоящие бабки.. "фантики".
Никого не нанимал. Ты только объявление дай, эти халявщики сами набегут.
Никто не сопровождал. Кроме сделки с долями. Там пришлось пользоваться нотариусом. По негуманному ценнику.
Прозондируйте аккредитив вместо банковской ячейки..
Можете сами продать. Сложностей никаких нет, если есть хоть малый юр. опыт, или внимательность и ответственность. Можно самому составить договор купли-продажи (интернет в помощь, а вообще есть образцы ДКП на сайте росреестра). Звоните в любое отделение росреестра, либо МФЦ - уточняете перечень необходимых для проведения сделки купли - продажи квартиры документов и собираете их. Для надежности обращаетесь в Сбербанк и пользуетесь услугой "ячейка" (обращаетесь в банк, так же подробно Вас консультируют). Деньги на период сделки находятся у третьего лица - банка.
В итоге: продажу осуществите сами (полезный опыт, контролируете сделку лично), сэкономите приличную сумму от 50т. р. и выше (зависит от жадности риэлтора, агенства, посредников и др. "халявщиков").
Лариса Слабеева
с 2014 года и по настоящее время - квартир больше чем покупателей .. с 1998 по 2001 то же ..
сам ты риэлтера подобрать не сможешь. обратись в агенство подбора риэлтеров. могу и я за плату (у меня без посредников дешевле).
Рафик Равилов
охуеть. Уже агентства по подбору риэлторов. Потом кто? Агенство по подбору агенств по подбору риэлторов?