Жилищное право
Риэлторы откликнитесь! Агентство недвижимости!
Хочу продать квартиру. Пришла в агентство. Все нормально вроде бы поговорили и разошлись, прихожу домой и не понимаю почему риэлтор не предложил заключить с ним договор, звоню спрашиваю, а вы вообще договора с клиентами заключаете, ответ да если находим покупателя, и если все нормально то мы заключим с вами договор. Прихожу через две недели, опять поговорили с ним, я опять спрашиваю про договор, ответ - не ну еслим вы хотите то мы можем заключить договор. В итоге я сегодня должна идти заключать с ним договор, только мне непонятно, получается что это я насильно заставила заключить его со мной договор, получается он не заинтересован в продаже моей квартиры, ведь это ему в первую очередь нужен договор, а не мне. Ведь если он занимается продажей моей квартиры, находит мне покупателя, то без договора, я могу сказать ему банально - а я передумала продавать, в общем я не монимаю риэлтора. Агентство 10 лет на рынке, риэлтор генеральный директор. С квартирой у меня все отлично - новостройка в новом доме, свидетельство о собственности, в чем дело я не понимаю!
Многие так практикуют, либо хотят скрыть комиссионные, либо не определились с ценой на Ваш объект, хотят изучить спрос, многие вообще без договорв работают, иногда покупатель может и не знать за сколько продается его квартира. Будьте внимательны, каждое действие должно быть согласовано с Вами. Удачи.
Возможно дело всего лишь в том, что рынок продаж недвижиости еле шевелится и у риэлторов нет уверенности в реальной продаже Вашей квартиры в разумные сроки. (А намерения продавать СРОЧНО и с большими подвижками от планируемой цены Вы явно не обозначили) .
При отсутствии конечного результата (продажи) стоимость работ по договору (практически только за размещение объявлений) будет явно незначительна, зато юридическое и бухгалтерское офрмление будет обычным, вот и хотят избежать бездоходных хлопот.
Попробуйте сами - не боги горшки обжигают.
Удачи.
К так называемым риэлторам вообще лучше не обращаться.
хотят от налога уйти
Лиза! А кто Вам мешает продать квартиру самой! Поместите объявления во все бесплатные и дешевые ресурсы - газеты, интернет и т. п. Проконсультируйтесь у юриста, как не ошибиться при продаже.
Потратите время свое- но есть шанс быстрее и выгодней продать !!!
К риэлторам сейчас лучше не обращаться, повидимому они еще не поределились с ценой квартиры, Вы допустим хотите её продать за 2 000 000, а они допустим хотят её продать на двести тысяч больше и риелтор положит себе в карман.
Если он с Вами сразу не захотел заключить договор, значит он хотел всю сумму за указанную услугу забрать себе. А то они сейчас не доедают бедные на лексусах катаются.
Лучше найдите юриста и продайте квартиру сами. Дешевле выйдет, а то они сейчас за свои услуги много берут.
УДАЧИ!
Пробует в обход агенства, как частный риэлтор... Или не хотят заниматься бесперспективным.
Да что тут непонятного, Вы что-то покупаете взамен?
Может Вы просите слишком большую цену?
Ничего этот риэлтор не делает.
Напишите в личку параметры, я оценю Вашу квартиру.
Агентство 15 лет на рынке.
Может Вы просите слишком большую цену?
Ничего этот риэлтор не делает.
Агентство 15 лет на рынке.
Продавцов много, покупателей мало. У людей денег нет, а банки не покупают, т. к. у них много квартир, отданных за невыплаченные кредиты. В агентстве вам так и сказали - если найдем покупателя, то заключим договор.
Попробуйте сами этим заняться, как вам здесь уже советовали. Т. к. риэлторы будут точно так же, по газетам, искать вам покупателей. Может, вы быстрее сами найдете. Продать кв. несложно технически, тут нет смысла нанимать риэлтора.
А еще лучше сдать в аренду и переждать немного.
Юлия права!
Специально голову марочат