Жилищное право

Как продавать недвижимость, переезжая в другой регион?

в доле - собственник ребенок. Сейчас такие сделки делаются через нотариуса, знаю. Но как решать вопрос с продаже тут и покупкой там (переезжая из пункта А в пункт Б)? Подскажите, кто знает?
сложность БОЛЬШАЯ - разрешение органов опеки и попечительства на продажу - а его может быть и дадут - если у вас есть предварительный договор покупки недвижимости в котором будет указана доля ребёнка - не меньше и не хуже чем сейчас .. второе - спроса на недвижимость сейчас нет и за нормальную цену продать крайне сложно ..
Светлана Валова
Лучший ответ
сложность не в этом а в получении согласия на сделку органов Опеки
Андрей Дутов
нормальная практика
еще опека, но обычно две сделки делаются в два дня
Купить там (другом регионе) с учётом доли ребёнка недвижимость, а затем предоставите документы органу опеки о том что ребёнок имеет долю лучше чем было и тогда дадут добро на продажу. Иначе никак не получится.
Нэлля Жубанова
за деньги
Сначала ищете покупателя на свою квартиру. Заключаете предварительный договор (оговариваете срок действия этого договора). Быстро ищете квартиру в другом регионе. Также заключаете предварительный договор (оговариваете срок действия этого договора). С обеими договорами в органы опеки по месту регистрации. Они дают добро на обе сделки. И потом заключаете первый договор КП, второй договор КП. Регистрируете обе сделки в Росреестре. Получаете деньги по первой сделке, оплачиваете по второй сделке.
Вера Черняк
Пишите заявление в ООиП о переезде в другой регион и о продаже имеющегося жилья. и обязуетесь выделить долю ребёнку в приобретаемой в том регионе квартире .
Надежда Кондакова а что такое ООиП? опека?