Жилищное право

Вправе ли агентство недвижимости проникать в жилье без согласия квартирантов. ? Хозяева продают квартиру. Телефоны есть.

Maksatmurad Meredow
Maksatmurad Meredow
70 908
нет не в праве. вы можете заявить о краже любых ценностей. если хозяева продают квартиру и им надо сделать показ для покупателей, то они обязаны согласовать с вами время и чтобы вы или доверительное ваше лицо было в квартире на момент их прихода.
Вова Киселёв
Вова Киселёв
909
Лучший ответ
Maksatmurad Meredow Спасибо за разъяснение. Это уже не первый раз случилось. Теперь придется мне вмешаться ( дочь с семьей снимают квартиру в соседнем подъезде).
*nukura*kg* Sultan* Заведомо ложное сообщение о совершении преступления - там штраф 200 тысяч
конечно нет,
Нина Мулялина
Нина Мулялина
94 932
А откуда у них ключи? Или агенты теперь сквозь стены умеют проходить?
*S
*nukura*kg* Sultan*
87 647
Maksatmurad Meredow Агенту дали ключи хозяева квартиры, причем моих молодых об этом не предупредили. Когда сдавали квартиру сказали что вот все имеющиеся ключи отдаем вам. Первый раз когда было проникновение в квартиру мои высказали всё хозяевам. Результат оказался нулевой, т.к. сегодня было опять проникновение в квартиру. Ребята ( дочь с зятем) нашли телефон агентства и сами позвонили с претензией что так делать нельзя. Там извинились и согласились больше такого не допускать.
Если вы сами отдали агенту ключи - то чего же ему не пойти на показ без вас? Передачей ключей вы дали ему свободу действий.
АД
Алена Долгих
63 152
Если у вас есть договор на аренду квартиры, то там прописано - на какое время квартира арендована. И конечно хозяева до конца срока не могут заходить или пытаться продать.
А если у вас нет никакого договора и вы просто по устной договоренности там проживаете, то сточки зрения закона вас вроде там и не живет. По этому хозяева могут заходить и даже просто поменять замок и будете вещички выпрашивать. И вообще доказывать, что вы там жили и ваши вещи там лежали.
Нет
если Вы снимаете квартиру по договору аренды, то хозяин собственник квартиры должен согласовать с Вами визит. Если такого договора нет - то...
Ikrom Xikmatov
Ikrom Xikmatov
42 655
Собственность неприкосновенна. В ваше жильё может зайти только полиция с ордером!
А как в договоре прописано?
Maksatmurad Meredow Договора нет. Хозяева предупредили что продают квартиру, но не трудно ведь позвонить риэлтору что придут смотреть в такой то период времени. Тем более для нас совсем рядом ( мы родители квартиросъёмщиков). Тем более уже приходили когда молодых не было дома и получили предупреждение что так делать нехорошо.
Женечка Милованова А раз договора нет,то нет и проблемы,они собственники и могут делать со своим жильём все ,что хотят.

Похожие вопросы