Жилищное право

Мы здаем деньги на капитальный ремонт дома

Попрос: ремонт ни кро не делает, а управ. дом аокупает новые иномарки себе. Как проверить на, что идут нашы кровные???
не согласен!
вы Сдаёте деньги, а не Здаёте
Amira Angel
Лучший ответ
деньги идут в фонд капитального ремонта региональному оператору и распределяются среди домов которые укажет ваша УК.. на какой дом в целом больше жалоб от населения, на тот в первую очередь и пойдут деньги.. дело в том что капремонт дома дело дорогостоящее и жителям одного дома самостоятельно его не потянуть ..поэтому деньги идут в общую кубышку и оттуда поочерёдно используются на дома.. ваша УК к деньгам отношения не имеет... по ФЗ все жители МКД России должны сдавать деньги на капремонт.
Vladanchik Chernyvski За время проживания в этой квартире только наша семья сдала около 180 т. р. А поменяли только окна в подъезде и дверь. Есть ли способ отказаться от этих поборов?
Саня Мушта Не указывает УК ничего.
Регионал. программ капремонта утверждается высшим исполнит. органом власти субъекта федерации, и в соотв. с ней по плану- ремонт в МКД.
управдома- на шлямбур
Взносы вы платите не управдому, а региональному опрератору
Вам-никак.
Ни на что не идут. Вы их должны копить на будущий капремонт, чтобы когда ваш дом в силу естественного износа нельзя будет поддерживать в исправном состоянии текущим ремонтом, его не пришлось бы сносить, т. к. у вас нет денег на капремонт. Это последствия бесплатной приватизации, породившей уйму нищих миллионеров, которым покупка и капремонт жилья не по карману.
УК и не делает капремонт.
Отличать надо взносы на капремонт и плату за жилое помещение, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме).
Вот содержание и техобслуживание, текущ. ремонт- требовать у УК.
УК обязаны публиковать отчеты о своей деятельности и расходам.
Жаловаться на УК- в жилинспекцию.
Сроки и работы по капремонту МКД см. на сайте "реформа ЖКХ"- найти по адресу дома.
То и др. обязаны вы платить по ЖК РФ, если собственник, а наниматель (квартира по дог. соцнайма) взносы на капремонт не платит, но платит за наем.
Евгений Баев
Ваши деньги копятся. Узнайте, в каком году вам будут его делать кап ремонт. Нам в 2032!!!)))))
Хотите себе иномарку? Купите лучше азбуку
Кахабер Ардиа
Никак
Вы не правы.
Например у нас: перекрыли крышу, помыли внешние стены, отремонтировали балконы, поставили в подъездах новые стеклопакеты, новые метал. двери с доводчиками, с нов. домофонами с видеовыводом на пульт ОВД, заменили разводку по горячей и холодной воде, и стояки по дому, заменили эл. разводку, отремонтировали входную группу (парапеты, лестницы и т. д.), отремонтировали дет. площадку с установкой вечерней и ночной подсветкой, заменили бордюры и лавочки и т. д.
До этого: заменили старые лифты на Отис, положили новый асфальт во дворе и т. д.
Просто обратитесь в управляющую компанию...
Зайдуллин Р
Vladanchik Chernyvski Просто я жил в другом доме и там каждый месяц писали в лифте и на доске объявлений, мол в этом месяце было собрано столько то, потрачено на то то, то то. Остаток столько то
Здравствуйте. Могу вам посоветовать очень хороший сайт
http://инвестпроект-мск. рф Любое техническое обслуживание
Переходите и всё узнаете. Надеюсь вам понравится