Жилищное право

Вопрос о капитальном ремонте дома.

Добрый вечер. Ситуация такая: два года назад со всех жильцов собирали по 9 тыс ( мы платили квитанции за отопление вне отопительного сезона по 1.5 тыс -6 мес) на ремонт дома. Ремонт произвели. И когда появился закон о взносах за кап ремонт, нам квитанции не присылали, тк ремонт уже сделали. И тут спустя два года пришли всем жильцам квитанции по 6 тыс за кап ремонт якобы за два года. Правомерно ли это и что нам делать? ( уже пишут на листовках, что у дома долг 300 тыс и нужно всем жильцам срочно погасить) Спасибо.
В первом случае взнос был добровольный (не поняла при чем тут отопление???).
Новый взнос стал обязательный, поэтому придется оплачивать квитанции. Выясните у регионального оператора капитального ремонта по какой причине не выставлялись счета. Потребуете снять пени в связи с тем, что счета не выставлялись. Попросите рассрочку, ведь это их вина, что они несвоевременно выставили счета
Даша Павлова
Лучший ответ
акт сверки
это развод... мошенники разводят лохов ...:)))
Вопрос кап. ремонта в другом. Не в том нужен ли он дому или нет. Не в том обязательные это платежи или добровольные. А вопрос лишь в том, кто будет следить за всеми денежными потоками.
То есть, Ваш дом сдал деньгу на ремонт. То сколько сдал известно. А вот то сколько было затрачено денег на ремонт, и уж тем более за какой срок - не известно. Ещё более не известно, осело ли в кармане распорядителя денежных потоков, что-либо из этих собранных средств, которые тратились на ремонт.
И только лишь поэтому, кап. ремонт дома - это афёра федерального масштаба.
Да, в прямой трансляции с Путиным, Пути сказал, - кап. ремонт строго необходим. А кто будет считать деньги, которые тратятся на ремонт. Считать их будет тот, кто их сп*здил, и нежится на пляже любой экзотической страны, имея сп*зженые деньги с кап. ремонта, ещё и в офшорах.

Так что граждане собственники, ремонтируем свои дома, своими силами, дабы не кормить чиновников (людей у власти).
Sofiya Zinadin