Жилищное право

Вопрос про капитальный ремонт дома!

Год назад в программе капитального ремонта дома нам бесплатно вставили окна, а вот сегодня я просто закрыл окно (которое двигается влево и вправо), и оно вылетело из пазов, и я чудом поймал его! Имеем ли мы право подать жалобу всоответствующие инстанции, есть ли какая-нибудь гарантия у кап. ремонта?
Организацию-исполнителя выбирали на конкурсной основе, скорее всего. Если нет в доме ТСЖ, тогда его проводила администрация, при этом был заключен Договор, в котором прописаны все условия. Имеет смысл обратиться в Вашу УК и поинтересоваться этим аспектом.. . Естественно, капитальный ремонт имеет "срок годности"....ровно до следующего капитального ремонта, но никак не до первого вылетевшего, всего через год, окна. Удачи!
Андрей Каменский
Лучший ответ
Конечно, подавайте.
Да есть гарантия, есть ответственность. У вас должно было быть выбрано уполномоченное "лицо" На это надо собрать ОСС. Подробности на сайте TSJ.ru. Страна проснись! Жилищный кодекс все свалил на собственников. Смотрите в оба. У вас все окна на пене держатся Держите и остальные. Сквозняком из входной двери выдует.
@@ Б.о.т.а
Наталия Чуклинова Только вот собственникам нафиг не нужны расходы на НИЧЬЕ имущество.
конечно есть право имеете быть по настойчивей
Генподрядчик несет ответственность за качество произведенных работ. В любом случае на капремонт должна существовать гарантия (3-5 лет.) . Составьте акт с управляющей компанией. Обратитесь письменно в жилищную инспекцию, приложив акт. Там вам все детально ответят. Они быстро находят бумаги.
При составлении акта вызовите официально генподрядчика производившего ремонт. Может они на месте с вами договорятся, так бывает.
Гарантия есть . Уточните в ДЭЗе название компании, что проводила ремонт. Обратитесь с просьбой о гарантийном ремонте. Если Вам откажут. То смело обращайтесь в Управу Вашего района. В течении месяца вопрос будет решён, причём в вашу пользу.
если вы договора подписывали с той фирмой