Жилищное право

Вопрос юристам по жилищным проблемам..

Обменяли квартиру через куплю продажу.А старая хозяйка набрав кредиты по старой прописке, не оплачивает их, и теперь нам постоянно приходят бумаги, что нужно кредит оплатить, а недавно утром пришли по поводу кредита.А мы даже и не знаем, куда старая хозяйка квартиры уехала.Мы уже несколько раз объясняли, что по этому адресу проживают другие люди, и что мы никакие кредиты не брали.Что делать?
Вы кредиторам ничего не должны Запомните это для себя раз и навсегда. Если придут из банка - смело посылайте по азимуту, если из службы судебных приставов, то предоставьте копии документов, подтверждающих ваше право собственности на квартиру и справку из ЖЭУ о том, что предыдущая хозяйка снялась с регистрационного учета по указанному адресу. После этого приставы должны сделать запрос в адресный стол о нахождении должницы - это только их работа, но никак не ваша. Если же придут люди, не имеющие отношения к приставам, посоветуйте им обратиться в суд с иском о досрочном прекращении договора кредитования и выплаты всей суммы долга, а дальше работа все тех же приставов
Иван Еленевич
Лучший ответ
Андрей Коновалов Огромное спасибо!
Ничего не делайте вообще.
Письма выкидывайте, посетителей не пускайте
Р;
Рим ;)
если кв не под залогом, то вам нечего беспокоиться
Возьмите форму 9 там будет написано кто прописан и показывайте пришедшим. так же там будет написано куда она выписана
если в следующий раз придут из банка или судебные приставы вы покажите документы на квартиру что бы отстали, но не вкоем случае не давайте их им (сделайте ксерокопию с них)
А они лично к вам претензии предьявляли? Не переживайте, они сами должны искать хозяйку, ведь кредиты она брала под паспорт, а не под квартиру))
Андрей Коновалов Лично к нам-не предъявляли.летом было письмо, и муж звонил в банк и говорил, что этот человек тут не живет, сказали, через какое агенство недвижимости мы менялись, и где она примерно купила квартиру.
Спасибо за ответ!
Да ничего. кредиты берутся на конкретную фамилию, а не на адрес. Потерпите, как все кредиторы узнают, что в данной квартире проживают другие, так сразу перестанут ходить.
Юлия Волкова
Я сейчас переживаю тоже самое. Главное доказать, что квартира не была заложена в уплату кредита. А так буду звонить, присылать письма. И ничего вы не сделаете. И объяснять бесполезно. это их работа. Когда банки подадут на прежнюю хозяйку в суд и вот тогда вы предоставите документы купли-продажи в доказательство ее отсутствия. ТЕРПЕНИЯ ВАМ И УДАЧИ. Дежитесь.