Жилищное право

Оплата электроэнергии за январь

За январь пришло очень много оплаты в два раза, и не только у меня у некоторых в 5 раз. С чем это связано?
Алла Хлопова
то есть вам написали другие показания счетчиков?
Валентина Хх
Лучший ответ
Вам необходимо ПИСЬМЕННО обратиться к ИСПОЛНИТЕЛЮ по представлению ОБОСНОВАНИЯ выставленного платежного документа. На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=277671&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8351383195846759#0 См. п. 31. Исполнитель обязан: - д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку ПРАВИЛЬНОСТИ исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии). Либо при наличии времени ОЧНО посетить организацию исполнителя. Удачи!
B.
B-Boy ...
Очный визит в ресурсоснабжающую компанию и проблема решится!
Блинчик ...
Вы полагаете, что в соц. сети задаете вопрос своему поставщику услуг? Или полагаете, что пользователи соц. сети живут в вашем населенном пункте ?
Тут пользователи со всей страны, стран ближнего и дальнего зарубежья и никто не может знать, какие у вас и в вашем населенном пункте проблемы с оплатой электроэнергии. В квитанции есть номер телефона, звоните и спрашивайте.
Valijon Sharipov
Алла Хлопова полагаю что у всех а оказывается нет, вот и спрашиваю
Надо к ним идти и разбираться. У меня уже два раза были сдвоенные платежи, потом делали перерасчёт. Можно и по телефону разобраться.