Ничего не будет.
За вас заплатят остальные.
Вот если в этом году введут прямую оплату поставщику - тогда будет интереснее.
Тут товарищи пишут глупости про продажу квартиры - это шутка.
Канализацию перекрыть никто не может - это незаконно, это переустройство общего имущества дома, только с разрешения общего собрания. Жалобу в жил. инспекцию.
так что можете не платить.
примечание. в новых домах все трубы в подъезде. там легко отключить квартиру. но отопление всё равно запрещено отключать.
Жилищное право
Что будет, если не платить за отопление?? Серьезно, они же не будут резать трубу, она общая на этаж, не?
Влада Маминская
Была у нас такая бабка в ТСЖ председателем. Тоже только воровала и ничего не делала. Если вы юрист в ТСЖ, то когда у вас было собрание, и когда вы рассказывали собственникам жилья, что деньги у них воруете таким образом? То что вам, как юристу ТСЖ положено такими делами заниматься, а вы на это забили - еще не повод говорить, что так ВЕЗДЕ.
Перекроют канализацию. Ведь когда платите не указываете за какую именно графу.
суд, арест счетов, выселение
Когда долг перевесит разумный предел - подадут в суд. Не сможете погасить - выставят на продажу квартиру и погасят долг, остатки денег отдадут на проживание. Если квартира по найму - выселят в какую нибудь общагу.... По времени будет долго, но результат будет где-то таким.
Иван Татуков
Прошу Вас пояснить - «Когда долг перевесит разумный предел - подадут в суд» - какой определен РАЗУМНЫЙ предел, а также - каким НПА он установлен?
Через 3 месяца неоплаты УК (или поставщик) имеет право подать на вас в суд. Или еще проще - через судебный акт. Вот по СА у вас или снимут со счета, или приставы достанут. Или, как тут уже сказали - выселят, продадут вашу кв., вычтут долг, суд. издержки, оплату представителя истца в суде, а остатки вам на проживание. Это если вы собственник.
Если наниматель, то еще проще - 6 кв. м. на нос в общаге на окраине города.
Но, как правило. через 3 мес. долга редко кто подает, ждут, пока сумма больше накопится, т. к. должников до хрена.
когда накапает большая сумма подадут в суд, ну а если как сейчас "индивидуальное" отопление, то тупо вырубят
Иван Татуков
«когда накапает БОЛЬШАЯ сумма подадут в суд» - а БОЛЬШАЯ это какая, стесняюсь спросить? А также – «если как сейчас "индивидуальное" отопление, то тупо вырубят» - как можно вырубить ИНДИВИДУАЛЬНОЕ отопление - и поясните данный процесс отключения?
Интересно самому стало