Жилищное право

Выделение доли несовершеннолетнему ребенку

если ребёнку где либо долю не выделить - органы опеки и попечительства не дадут продать квартиру ...если вы выделяете долю - когда ребёнок вырастет - будет жить с вами - а возможно муж хочет его забрать и сейчас ..
Надежда Зотова
Лучший ответ
А больше он ничего не сказал? Мало ли что после бурной встречи с бывшей женой в голову стукнет.

При приватизации той квартиры, все там зарегистрированные и имеющие право на приватизацию, получат равные доли. Причём, сей любвеобильный муж может от своей доли отказаться (но, взамен получит пожизненное право проживать в той квартире). Ну а несовершеннолетний в любом случае получит там долю собственности.

"У меня квартира в собственности" - на этом всё. Тут и добавить нечего (кроме того, что можешь дать мужу пендаля под зад, по решению суда, в любое время. Ебстественно, при условии, что квартира перешла в твою собственность ДО заключения брака).
Ну здорово же! Похвально...
Лена Салтыкова
Чей сын-то? Ваш? Ну не выделяйте. Покупайте ребенку другое жилье. Не меньше и не хуже чем было
А сколько лет вашему сыну? Это ваш общий сын?
В квартире, которая принадлежит Вам на праве собственности, Вы НИКОМУ и НИЧЕГО выделять НЕ ОБЯЗАНЫ, в т. ч. и своему ребенку! Только по своему собственному желанию...
И отказываться Вам не от чего, т. к. у Вашего мужа нет никакого права что-то от Вас ТРЕБОВАТЬ и УКАЗЫВАТЬ, как Вам распоряжаться СВОЕЙ собственностью,
Муж Вас либо по какой-то причине обманывает, либо что-то где-то когда-то услышал и не понял, а теперь говорит ерунду.