Жилищное право
У меня с детьми, договор муниц. найма квартиры. Дети переехали с мамой и прописаны, Приватизация будет на меня?
Дети не совершенолетние, прописаны в другом городе. Есть выписка из домкниги.
Не бывает в РФ договора муниципального найма.
Бывает например договор социального найма,
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приватизировать эти жилые помещения, т. е. получить их собственнось безвозмездно в соотв. с Законом о приватизации (если жилое помещение не аварийное конечно, и граждане свое однократное право на приватизацию не использовли ранее будучи совершеннолетними.)
Абзац второй ст. 7 Закона о приватизации:
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_100/6f77b1bdf2e75977c42ad5c587b0d848c2fe8808/
Поэтому ваших детей включат в число сособственников при приватизации, будет у вас с ними квартира в долевой собственности.
регистрация сама по себе ни на что не влияет, а вот включение детей в договоре соц. найма как раз и будет основанием для наделения их правом на участие в приватизации
Сняли с регистрации или нет, но детишки участники приватизации. Вам плохо? Валидольчика тогда.
Алексей Чалый
Если у вас нет ума работайте руками.
Дети участвуют в приватизации в обязательном порядке
Приватизация будет на того, кто в этой квартире зарегистрирован.
В приватизации имеют право участвовать те граждане на момент приватизации которые состоят на рег. учете в данной квартире, если только один вы состоите (прописаны) ь то только вы и будете участвовать в приватизации
Анастасия Дистел
а договор соц. найма?...